Фестиваль бардовской песни «Эсские зори» прошел в Югорске 11.06.2017

Фестиваль бардовской песни «Эсские зори» прошел в Югорске

В минувшие выходные на территории музея под открытым небом «Суеват пауль» состоялся II фестиваль бардовской песни «Эсские зори».

Организатором мероприятия, ставшего популярным не только у любителей бардовской песни, но и большинства горожан, является централизованная библиотечная система Югорска.

Флаг II фестиваля «Эсские зори» поднял обладатель звания «Бард года 2016» Сергей Бушков - исполнитель бардовской песни из города Ревда, постоянный гость предыдущих слетов.

Поприветствовал участников и гостей фестиваля депутат Думы города Югорска Владимир Бендус, который пожелал всем приятно провести время, а фестивалю оставаться всегда популярным у зрителей.

Самым главным действом фестиваля был гала-концерт, в котором приняли участие исполнители бардовской песни из Югорска, Серова, Краснотурьинска, Урая, Нягани, Советского и Тавды. В концерте прозвучали лирические, ироничные, философские, задорные и грустные песни.

Высшая награда фестиваля - памятный сувенир и звание «Бард года 2017» жюри единодушно отдали югорчанину Сергей Митрофанов, автору и исполнителю бардовских песен, постоянному участнику предыдущих фестивалю слетов. В этом году он написал песню «Эсские зори», которая уже обрела популярность.

Настоящим подарком участникам и зрителям стал замечательный концерт Анатолия Шенберга — поэта, музыканта, автора многих песен, лауреата Грушинского фестиваля, а также Всероссийских и Международных песенных конкурсов.