Определены виды работ по благоустройству избирательного округа №7 08.06.2017

Определены виды работ по благоустройству избирательного округа №7

Депутат Думы города Югорска Владимир Бендус провел обход своего избирательного округа.

Совместно с председателем Думы города Югорска Вячеславом Климиным и заместителем председателя Думы города Михаилом Бодаком, а также представителями департаментов жилищно-коммунального и строительного комплекса и департамента муниципальной собственности и градостроительства определен вид необходимых работ по благоустройству территории избирательного округа на текущий год при наличии финансирования, и на последующие годы.

По итогам проведенного обхода депутатами думы города Югорска было рекомендовано управлению архитектуры и градостроительства рассмотреть возможность устройство тротуара у жилого дома Мира, 18 ( с торца дома), а также рассмотреть варианты по устройству дополнительных парковочных мест у Городского пруда.

ДЖКиСК рассмотреть возможность отвода дождевых и талых вод с проезда у жилого дома Мира, 8 в центральную канализацию. В случае технической возможности посчитать смету и предоставить в адрес главы города Югорска и заместитель председателя Думы города Югорска шестого созыва на постоянной основе.

Также управлению архитектуры рекомендовано проработать схему благоустройства территории во дворах Ленина 10-14, Мира 18/1-18/3 и вдоль детского сада «Радуга» на предмет максимального размещения автостоянок, озеленения и других возможных компенсирующих мероприятий. Кроме того, рассмотреть существующее благоустройство и рассмотреть возможность устройства лестниц и пандусов на перепадах высот.

Рассмотреть варианты и подготовить схему благоустройства пешеходного прохода у детского сада «Радуга», от проезда учебного центра до жилого дома Мира 14, с учетом лестниц и пандусов — еще одна рекомендация, которую депутаты дали принявшим участие в обходе специалистам управления архитектуры и градостроительства.

А также рассмотреть вариант увеличения парковочных мест у жилых домов 40 лет Победы 9 – 9А, варианты озеленения двора. Обсуждение данной схемы с собственниками жилых домов ул. 40 лет Победы 9 – 9А, 7 депутат Владимир Бендус проведет в ближайшее время.

Управляющим компаниям «Южное ЖЭУ», ОАО «СЗ», ООО «Комфорт», по согласованию с собственниками жилых домов Мира 18, 18/1, 18/2, 18/3, Ленина 10, 12, 14 рекомендовано убрать находящиеся в аварийном состоянии конструкции для сушки ковров.

МУП «Югорскэнергогаз», в связи с обращением жителей жилого дома Мира 14 о частом подтоплении подвала, рекомендовано усилить контроль за уровнем воды в городском пруду.

В этом году средства депутатских фондов Владимир Бендус и Алексей Михолап направили на увеличение автомобильной стоянки возле жилого дома №14 по ул. Мира и устройство городков по ул. Мира 18-18/1 и по ул. 40 лет Победы 9-9а.

Управления информационной политики