Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Определены первоочередные задачи по благоустройству избирательного округа № 1 06.06.2017

Определены первоочередные задачи по благоустройству избирательного округа № 1

 Депутаты Думы города Югорска от избирательного округа № 1 Евгения Комисаренко и Алексей Харлов провели обход своего избирательного округа.

 Совместно с председателем Думы города Югорска Вячеславом Климиным и заместителем председателя Думы города Михаилом Бодаком, а также представителями департаментов жилищно-коммунального и строительного комплекса и департамента муниципальной собственности и градостроительства определен вид необходимых работ по благоустройству территории избирательного округа.

 По итогам обхода дан ряд рекомендаций. В частности, управляющим компаниям рекомендовано предоставить в адрес заместителя председателя Думы города Югорска Михаила Бодака сметы на планируемый текущий ремонт многоквартирных домов. В целом вопрос проведения капремонтов депутаты Думы города взяли на свой контроль по причине большого количества жалоб, поступающих от горожан.

 Кроме того, управляющей компании ООО «Комфорт» совместно с ООО «Ремдорстрой» рекомендовано навести порядок на ул. Ермака (убрать мусор в районе перекрестка.), а также рассмотреть возможность частичной отсыпки грунтом улицы Песчаной в рамках заключенного контракта на содержание грунтовых дорог.

 Специалистам отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, транспорту и связи администрации города совместно с представителями ГИБДД предстоит рассмотреть возможность устройства нерегулируемого пешеходного перехода на ул. Ермака – Магистральная. 

 МУП «Югорскэнергогаз» депутаты рекомендовали выполнить плановый текущий ремонт детских площадок во дворах жилых домов по ул. Магистральной, 23 и привести в порядок тепловую камеру у жилого дома по ул. Космонавтов, 3. 

 Ряд рекомендаций дан департаменту муниципальной собственности и градостроительства: разработать схему благоустройства прилегающих территорий жилых домов по улице Сахарова, Магистральной, согласовать ее с депутатами и совместно предложить к выполнению жителям этих улиц. А также, рассмотреть варианты для стоянки грузового автотранспорта. 

  К специалистам департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса депутаты Думы города обратились с рекомендацией подготовить смету на восстановление тротуара по ул. Магистральной (возле жилого дома по ул. Магистральная, 23), перенести пешеходный переход на перекрестке ул. Магистральная – Сахарова, а также составить смету на вывозку «завалов» по ул. Сахарова (четная сторона) в границах улиц Цветной Бульвар – Магистральная.
При наличии средств часть работ будет выполнена в текущем году.

 Свои депутатские средства Евгения Комисаренко и Алексей Харлов в этом году направили на устройство тротуара из плит по ул. Ермака от школы № 6 до ул. Вавилова.


Управление информационной политики


Количество показов: 685

Возврат к списку