Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Депутаты Думы города определили виды работ по благоустройству избирательных округов № 2 и 4 05.06.2017

Депутаты Думы города определили виды работ по благоустройству избирательных округов № 2 и 4

 Председатель Думы города Югорска Вячеслав Климин, заместитель председателя Думы города Андрей Годлевский и депутат Думы города Марина Кулик совершили обход своих избирательных округов.

  В мероприятии принял участие заместитель председателя Думы города Югорска Михаил Бодак, представители департамента муниципальной собственности и градостроительства, департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса. В ходе обхода были определены первоочередные задачи по благоустройству избирательных округов.

 В частности, на избирательном округе № 2 необходимо привести в порядок территорию рядом с домом по ул. Садовая, 23а. В перспективе здесь планируется организовать сквер с зоной отдыха. 

Департаменту муниципальной собственности градостроительства поручено определить принадлежность участков по пер. Котовского и рассмотреть возможность переселения граждан с последующим сносом строений на данных участках. 

 Кроме того, специалистам департамента предстоит решить вопрос относительно опор электроснабжения и связи, расположенных на землях муниципального образования и не оформленных надлежащим образом в собственность, находящихся в ветхом состоянии и представляющих опасность для жителей. 

 Собственникам магазинов «Селена» и «Цветы» необходимо восстановить благоустройство и малые архитектурные формы на своих земельных участках.

 Управляющей компании «Служба заказчика» предстоит рассмотреть возможность отсыпки пешеходной «тропинки» по пер. Котовского до ул. Лесной и убрать мусор.

 В соответствии с протоколом обхода избирательного округа № 2 в летний период необходимо закончить работы по устройству тротуара возле жилого дома ул. Студенческая, 20.

 Управлению архитектуры и градостроительства дано поручение разработать схему благоустройства (тротуары, ограждение и т.д.) возле дома по ул. Студенческая, 18/1, а также рассмотреть возможность посадки деревьев на пустыре у автомобильной стоянки возле школы № 5 с учетом проекта «Благоустройство у жилого дома Садовая, 3а».

 Специалистам департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса депутаты дали ряд поручений: восстановить газоны на ул. Студенческая, Садовая, произвести окраску ограждений в рамках исполнения контрактов по обустройству пешеходных переходов, составить смету на устройство тротуара по ул. Студенческой до автомобильной стоянки, а также рассмотреть варианты по выполнению благоустройства у жилого дома по ул. Свердлова, 10 с учетом ограничения движения автотранспорта с ул. Садовая. 

 В этом году на депутатские средства на избирательном округе № 2 будет выполнено устройство тротуара по ул. Заводской от ул. Студенческой до «Детской школы искусств города Югорска» из тротуарных плит, а также дворового проезда из асфальтобетона возле жилого дома 20 по ул. Студенческая.

 Избирательный округ № 4 также нуждается в благоустройстве: необходимо озеленить дворы и привести в порядок ограждения, что даст возможность предотвратить случаи парковки на газонах.

 В протокол поручений департаменту муниципальной собственности и градостроительства внесено: рассмотреть возможность монтажа детского городка во дворе жилого дома по ул. Никольская, 3, а также рассмотреть возможность увеличения машино-мест у жилых домов по ул. Газовиков, 6, ул. Никольская, 1, 3, 7, 9а, 11, 13 и 15.

  Управляющей компании «Комфорт» поручено произвести плановый ремонт детских городков по ул. Никольская. 

 Специалистам департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса также дан ряд поручений по благоустройству территории избирательного округа № 4. В частности, необходимо составить смету на устройство тротуара от жилого дома по ул. Газовиков 6 до автобусной остановки, составить смету на устройство пандуса на пешеходном переходе ул. Газовиков – Никольская.

 Кроме того, по решению депутатов избирательного округа № 4 в течение лета будет выполнен водоотвод по ул. Никольская, что даст возможность решить вопрос ее подтопления в период таяния снега и сильных дождей. Средства на выполнение этих работ депутаты выделили из своих депутатских фондов.

Управление информационной политики


Количество показов: 686

Возврат к списку