Путепровод может быть сдан досрочно 15.05.2017

Путепровод может быть сдан досрочно

Возможность переноса срока ввода в эксплуатацию значимого для города объекта глава города Раис Салахов обсудил с губернатором Югры Натальей Комаровой на совещании по строительству, состоявшемся в режиме видеоконференции.

Принявший участие в совещании генеральный подрядчик по выполнению строительно-монтажных работ на объекте «Транспортная развязка в двух уровнях в городе Югорске», доложил: «Работы ведутся в соответствии с сетевым графиком, отставаний от графика нет. Численность задействованного персонала на объекте 23 человека. Планируемое увеличение численности с 22 мая до 50 человек. Готовность объекта составляет 35%. Возникающие вопросы решаются в рабочем порядке с участием представителей заказчика и проектной организации. Планируемый срок сдачи объекта по заключенному контракту — декабрь 2018 года. При наличии финансирования по объекту в полном объеме в 2017 году наша организация готова сдать объект в эксплуатацию к ноябрю текущего года».

Глава города отметил, что транспортная развязка в двух уровнях — чрезвычайно важный для города и его жителей объект. Ввод его в эксплуатацию позволит решить одну из важных задач — обеспечить беспрепятственный переезд из одной части города в другую, расположенную за железнодорожной линией, устранить «пробки» в часы пик. Кроме того, это положительным образом скажется на скорости передвижения по городу и безопасности.
«Эта подрядная организация строила первую очередь путепровода. Работы были выполнены в срок, качество работ на высоком уровне: за 10 лет эксплуатации проблем нет. Контроль за строительством объекта ведется регулярный, замечаний нет», — подчеркнул Раис Салахов.

Директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Валерий Фомагин отметил, что со стороны окружного департамента также осуществляется контроль за возводимыми в округе объектами.

«Мы готовим предложения правительству округа по ускорению сдачи объектов, строящихся в рамках Адресной инвестиционной программы, в Югорске, Лангепасе, Ханты-Мансийском и Березовском районах. Готовы подтвердить, что при наличии софинансирования со стороны муниципалитетов, в том числе этот объект можно сдать в текущем году», - доложил губернатору директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Валерий Фомагин.

Губернатор Югры Наталья Комарова проинформировала о том, что в ближайшее время состоится окружная проверка строительства путепровода специалистами Жилстройнадзора, по результатам которой будет вынесено решение о выделении дополнительных средств.

СПРАВКА ПО ОБЪЕКТУ:

- Общая протяженность реконструируемых трасс – 3 636,08 м
- Общая площадь устраемого асфальтобетонного покрытия 22 101,6 м2 (= 6 616,29 т асфальтобетонной смеси)
- Общий объем земляных работ 50 395 м3
- Площадь тротуаров = 7 592,7м2 - ( 909,6 т асфальтобетонной смеси)
- Устройство бортового камня 8 768 м.п. ( гранитный –5088 п.м.; тротуарный – 3680 п.м.)
- Барьерное ограждение – 4090 м.
- Наружное освещение – 4615 м.п. (103 шт. опоры)

На сегодняшний день выполнены и ведутся следующие работы:

- Подготовительные работы - 45,2 % (не выполнен демонтаж строений)
- Валка деревьев и корчевка пней - 100%
- Защита канализаций и водовода - 100%