Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В администрации Югорска прошло заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции 22.03.2017

В администрации Югорска прошло заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции

  Участники заседания обсудили результаты проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов, итоги реализации Плана противодействия коррупции в городе Югорске, информацию об исполнении ранее принятых межведомственным Советом решений за 2016 год.

  В 2016 году юридическим управлением рассмотрено 454 проекта нормативно-правовых актов, по всем подготовлены соответствующие письменные заключения, проведена регистрация. Как отметил начальник юридического управления Дмитрий Крылов: «О качестве проведения экспертизы говорит отсутствие соответствующих заключений из управления регистра ХМАО-Югры, протестов прокурора».

Органы и структурные подразделения администрации Югорска проводят мониторинг правоприменения муниципальных правовых актов, регулирующих вопросы в сфере их деятельности.

  В целях повышения объективности и прозрачности нормотворческих и управленческих процессов на официальном сайте органов местного самоуправления размещаются: проекты муниципальных правовых актов; проекты административных регламентов для независимой экспертизы.

  На сегодняшний день от города Югорска направлены документы в Министерство Юстиции Российской Федерации для аккредитации в качестве независимых экспертов уполномоченных на проведение независимой антикоррупционной экспертизы 2 кандидатуры.

  О работе с обращениями граждан рассказала начальник общего отдела Ольга Ососова. В 2016 году поступило 1021 обращений граждан, из них письменных – 474, устных -547. Все обращения граждан были поставлены на контроль. Нарушения по срокам предоставления ответов гражданам отсутствуют.

  Участники заседания отметили тенденцию к снижению обращений граждан в администрацию города Югорска в 2016 году, по сравнению с 2015 годом, что обусловлено предоставлением услуг через МФЦ.

  Информацию об исполнении ранее принятых межведомственным Советом при главе города Югорска по противодействию коррупции решений доложил начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации Югорска Владимир Грабовецкий. Также докладчик рассказал об итогах реализации Плана противодействия коррупции за 2016 год. Все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме.
Управление информационной политики  

Количество показов: 898

Возврат к списку