Выборы директора нового ФСК «Юность» состоялись 14.03.2017

Выборы директора нового ФСК «Юность» состоялись

14 марта 2017 года в администрации города Югорска на конкурсной основе был избран директор нового физкультурно-спортивного комплекса.
   После проведения конкурсного отбора кандидатов на замещение вакантной должности директора муниципального бюджетного учреждения «Физкультурно-спортивного комплекса «Юность» на эту должность выбран Алексей Дудоладов.
 Алексей Дудоладов родился в 1970 году, окончил Марийский государственный педагогический институт, имеет общий трудовой стаж 23 года, в настоящее время, работает заместителем начальника управления спортивных мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт» в Ханты-Мансийске.
  Соискание на пост директора проводилось в связи с введением в эксплуатацию нового физкультурно-спортивного комплекса «Юность», сдача которого ожидается к концу 2017 года.
  В соответствии с порядком назначения на должность руководителей муниципальных учреждений, на должность директора могут претендовать лица, соответствующие следующим требованиям: среднее специальное или высшее образование, а также стаж работы от 3-х лет по направлению сферы спортивной культуры, либо на любой другой руководящей должности. В конкурс на пост директора поступило 4 заявления. Отбор кандидатов проводился методом оценки документов на соответствие определенным требованиям. В ходе публичной защиты претендентам на должность присваивались баллы по заявленным критериям. Алексей Дудоладов набрал максимальное количество баллов - 227.
  Как отметил глава города Раис Салахов: «При выборе кандидата на должность директора нового спорткомплекса, комиссия учитывала не только знания, умения и навыки, которыми должен обладать эффективный руководитель, но и видение каждого претендента перспектив развития комплекса».
  По итогам собеседования комиссией рекомендовано включить двух претендентов в резерв управленческих кадров. При этом, в дальнейшем одного из кандидатов, при его согласии, рассмотреть на должность заместителя директора ФСК «Юность».