Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Глава Югорска ответил на вопросы горожан 13.03.2017

Глава Югорска ответил на вопросы горожан

  Состоялась встреча главы города с жителями. Тем встречи – проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и пути их решения.
   Во встрече приняли участие представители администрации города, предприятий жилищно-коммунального комплекса, обслуживающих организаций и жители города.
 В начале встречи Раис Салахов коротко подвел итоги подходящего к завершению отопительного сезона.
«В целом зиму Югорск пережил довольно неплохо. Конечно, без аварий и порывов не обошлось. Но коммунальщики устраняли все проблемы вовремя. Если где-то были заминки, то по причине загруженности специалистов», — отметил Раис Салахов.
В числе первоочередных задач, которым городская власть уделяет в настоящее время особое внимание – очистка от снега тротуаров, дворов и улиц, проведение противопаводковых мероприятий.
 В течение двух часов глава города вместе с заместителем, директором департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Василием Бандуриным ответил на два десятка вопросов.
  Наибольшую активность проявили жители дома по адресу ул. Мира, дом 18. Жителей этого дома интересовало, когда будет произведен капремонт подъезда № 3, установка откосов и доводчиков на входных дверях, организация тротуара. Одна из жительниц обратилась к главе города с просьбой ликвидировать парковку возле их дома, поскольку автомобили препятствуют проходу пешеходов.
 Вопрос с установкой откосов был решен — обслуживающая организация обещала устранить все недочеты в кратчайшие сроки, что касается тротуара, то возможность его прокладки будет решаться после комиссионного обследования участка, в том числе с участием жителей дома. Относительно парковки глава города пояснил, что жители дома вправе создать ТСЖ и ограничить парковочные места автовладельцам, не проживающим в доме.
   Один из жителей задал вопрос по передаче в концессию городских котельных.
  «Есть поручение Президента передать все убыточные предприятия сферы ЖКХ в концессию. Все муниципальные образования должны выполнить его в течение 2017 года. Мы долго не решались на этот шаг, изучали положительный опыт, примеров которого не так много. Познакомились и с отрицательным опытом, поскольку лучше учиться на чужих ошибках. Готовимся объявить конкурс на передачу в концессию пока только отдельных котельных. Постараемся предусмотреть все, чтобы избежать рисков», — подчеркнул Раис Салахов.
  Представитель экологической партии  предложил организовать в Югорске раздельный сбор отходов и даже выразил готовность взяться за реализацию данного проекта. Впрочем, некоторые из присутствовавших на встрече горожан выразили протест против установки контейнеров по сбору мусора во дворах жилых домов.
 Глава города пообещал изучить предложение досконально, а также обсудить его с руководителями структурных подразделений администрации, предприятий сферы жилищно-коммунального комплекса, а также, узнать мнение горожан.
  Представительница группы домов по ул. Механизаторов, 19, 19б и 19в поблагодарила за отличную работу дворников, убирающих снег во дворах, а также организации, занимающиеся уборкой снега в целом по городу.
 «В этом году чистят улицы, дворы от снега просто замечательно. На наши обращения коммунальщики реагируют своевременно», — поделилась горожанка. Ряд присутствовавших на встрече горожан поддержали ее слова.
  Одна из жительниц задала вопрос по строительству в городе еще одного православного храма.
 «Деньги собирают жители, бюджет города не вкладывает в строительство храма ни копейки – не имеем права. Поскольку, жители откликаются, и сбор средств идет, значит, это дело нужное», — пояснил Раис Салахов.


Управление информационной политики


Количество показов: 839

Возврат к списку