Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорск выполнил еще одно поручение Президента РФ 13.03.2017

Югорск выполнил еще одно поручение Президента РФ

   Пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений города приведены в соответствие новому ГОСТу.
  «На встрече глав городов и районов округа с губернатором ХМАО-Югры Натальей Комаровой было отмечено, что только четыре муниципальных образования выполнили поручение Президента и привели в соответствие новым требованиям государственного стандарта пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательных учреждений. Югорск в числе выполнивших поручение», — сказал глава города Раис Салахов.
   За период с 2014 по настоящее время в Югорске приведено в соответствие требованиям 131 пешеходный переход, в том числе, 16 вблизи образовательных учреждений.
Тем не менее, подчеркнул глава города, многое еще предстоит сделать. В частности, необходимо разработать схему транспортных потоков в городе и постепенно начать приводить в порядок и соответствие новым требованиям дороги.
    В ближайшей перспективе предстоит переоборудовать 88 пешеходных переходов знаками «пешеходный переход» на желто-зеленом фоне. А также дооборудовать дублирующими дорожными знаками «пешеходный переход» над проезжей частью на многополосных дорогах 18 переходов; установить перильное ограждение на 29 регулируемых пешеходных переходах.
    Тема уборки и вывоза снега снова была затронута на совещании. Как отметил начальник отдела технического надзора департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Владимир Бодров, в настоящее время уже определены подрядные организации, которые приступят к противопаводковым мероприятиям.
   «Особое внимание нужно уделить 16-му микрорайону. И приступать к проведению противопаводковых мероприятий нужно незамедлительно, поскольку, чтобы не допустить подтопления ни одного дома и не дожидаться жалоб от населения», — подчеркнул глава города.
   Еще одной темой совещания стала перевозка детей автобусами.
«Как было отмечено, в целом по округу сократился объем перевозок детей. Одна из причин — автобусы в многих муниципальных образованиях школьные автобусы не оборудованы системой ГЛОНАСС. В Югорске такой проблемы нет, но есть другая: школьные автобусы уже старые. Заявка на новые школьные автобусы в округ отправлена и есть уверенность, что она будет удовлетворена. Поскольку, как отметила глава региона, будут удовлетворены заявки тех муниципальных образований, которые самостоятельно обслуживают школьные автобусы и используют их только для перевозок детей», — отметил Раис Салахов. 

 
Управление информационной политики


Количество показов: 775

Возврат к списку