Фестиваль строя и песни прошел в Югорске 13.03.2017

Фестиваль строя и песни прошел в Югорске

10 марта в ДЮСШОР «Смена» прошел Фестиваль строя и песни среди учащихся 3-4 классов
   Фестиваль посвящен Дню защитника Отечества, с целью привить юному поколению дух патриотизма и культуру здорового образа жизни. В соревнованиях приняли участие 120 человек из 6 общеобразовательных учреждений города Югорска.
   Приветствовал участников ведущий специалист Управления образования Валерий Королев. Он отметил хорошую подготовку к фестивалю, посвященному Дню Победы. Участники, среди которых были ученики, родители, преподаватели и представители общеобразовательных учреждений соревновались в «Строевых приемах на месте и прохождении строевым шагом с песней в движении», и в конкурсе «Визитная карточка».
   Места распределились следующим образом: 1 место заняла команда СОШ №2, была награждена дипломом 1 степени и большим кубком, команде СОШ №4 присудили второе место, диплом 2 степени и средний кубок, команда лицея им. Г.Ф.Атякшева награждена дипломом 3 степени и малым кубком за 3 место, соответственно. Команды – участники Гимназии, СОШ №5, СОШ №6 награждены дипломами и сладкими призами.
   В судейской бригаде были такие почетные гости как: председатель союза ветеранов Афганистана города Югорска Андрей Кочелягин, начальник 9 отряда Федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре Андрей Стеченко, начальник 2-го отдела Советского РВК Павел Федоренко, заместитель атамана станица Югорская Игорь Кузьминов.