Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Вопрос уборки снега не теряет актуальность 06.03.2017

Вопрос уборки снега не теряет актуальность

На аппаратном совещании глава Югорска отметил ряд вопросов, касающихся уборки города от снега.

За прошедшие праздничные дни на улицах города было задействовано до 38 единиц техники, на уборке и вывозке снега. Как подчеркнул заместитель директора департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Григорий Ярков, на сегодняшний день городские дороги находятся в удовлетворительном, не препятствующем передвижению транспорта, состоянии. «Поступающие от граждан сообщения по очистке дорог от снега носят локальный характер и решаются в рабочем порядке. В ближайшее время будем готовиться к обильному таянию снега, поэтому основной задачей ставим - вывести снег в первую очередь с подтопляемых мест. На сегодняшний день уже составлен план противопаводковых мероприятий», - сообщил Григорий Ярков.

Также глава города Раис Салахов обратил внимание на уборку и чистку детских игровых площадок во дворах многоквартирных домов: «В связи с потеплением нужно создать комфортные условия для прогулок с детьми». Был поднят вопрос и об уборке снега с крыш. В ходе выполнения данных работ подрядными организациями за зимний период в городе было отмечено 4 случая повреждения автомобилей за аналогичный период прошлого года- 16 случаев. Как отметил директор департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Василий Бандурин, люди должны быть внимательнее к своим транспортным средствам, проявлять бдительность и парковать машины в безопасных местах.

Посещение молодежью одного из торговых центров города – еще одна тема, которую обсудил глава города на аппаратном совещании. Во избежание нарушений правопорядка несовершеннолетними, соблюдения ими комендантского часа Раис Салахов поручил регулярно инспектировать торговый центр в вечернее время представителями территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с привлечением добровольной народной дружиной и родительской общественности. Как сообщила заместитель главы города Татьяна Долгодворова, этот вопрос уже взят на контроль.

Управление информационной политики ­­­­  


Количество показов: 803

Возврат к списку