Около 1000 человек приняли участие в «Лыжне России-2017»	  05.03.2017

Около 1000 человек приняли участие в «Лыжне России-2017»

В минувшую субботу  Югорск присоединился к всероссийской массовой лыжной гонке.

Как и в прошлые годы,  местом проведения мероприятия стал 3-ий километр «Зеленой зоны». За звание самых быстрых лыжников боролись профессиональные спортсмены и любители из Югорска и соседних поселков. К началу забега  были получены участниками все 1000 комплектов нагрудных номеров и шапочек с символикой «Лыжня России-2017».

Перед стартом  напутственные слова сказали председатель Думы города Югорска Вячеслав Климин и заместитель генерального директора общества «Газпром трансгаз Югорск» Андрей Годлевский.

Первыми на старт вышли самые маленькие лыжники – дошкольника в возрасте до 6,5 лет. Преодолев дистанцию в 200 метров, все участники гонки получили сладкие подарки.  В полдень стартовали профессиональные спортсмены, затем любители.  Победители и призеры забегов были определены в нескольких возрастных категориях. Лучшие были удостоены медалей, кубков и дипломов.

Управление социальной политики администрации города выражает благодарность учреждениям и предприятиям города, принявшим участие в организации предприятия.

Напомним, массовая акция "Лыжня России" проводится ежегодно во многих регионах России с 1982 года . В 2017 году гонка проводилась в 74 регионах нашей страны.

Победители и призеры

фото с сайта 2города