Работа административной комиссии Югорска признана одной из лучших в округе 05.03.2017

Работа административной комиссии Югорска признана одной из лучших в округе

Департамент внутренней политики Югры подвел итоги деятельности административных комиссий муниципалитетов автономного округа за 2016 год.

Данный рейтинг формируется ежегодно, отдельно среди районов и среди городов округа. В рейтинге учитываются  такие показатели как: количество рассмотренных дел, количество направленных представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, количество жалоб без удовлетворения, размещение информации на профессиональном форуме секретарей административных комиссий, размещение информации о работе административной комиссии на сайте муниципального образования, количество публикаций в СМИ, количество составленных протоколов по статье за неуплату штрафа в установленный законом срок, показатель взыскиваемости штрафов.

По результатам работы за 2016 год административная комиссия администрации Югорска среди административных комиссий городов округа заняла 1 место.  Секретарь административной комиссии Светлана Новоселова и 3 сотрудника городской администрации, уполномоченные на составление  административных протоколов – Надежда Кочнева, Татьяна Смолкина и Оксана Козаченко были награждены благодарственными письмами главы города за достигнутые показатели в работе.

Окружной комиссией в качестве положительного примера была отмечена организация работы административной комиссии Югорска с местными средствами массовой информации, которые опубликовали 48 материалов по данной тематике.

Всего в 2016 году было проведено 30 заседаний административной комиссии, на которых было рассмотрено 160 протоколов об административных правонарушениях и материалов к ним. Наибольшее количество протоколов было составлено по статье –  складирование строительных материалов, дров, разукомплектованных транспортных средств на территории общего пользования – 74 протокола. 31 протокол был составлен за нарушения правил благоустройства, 16 – за размещение транспортного средства на газонах, 11 протоколов за выгул собак без намордника или поводка.

В результате рассмотрения были вынесены 160 постановлений  административной комиссии, из них 93 – о наложении штрафа, 64 – о  вынесении предупреждения,  3 – о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Общая сумма наложенных по постановлениям штрафов составила 126, 5 тыс. рублей.