Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Глава города провел встречу с бизнес-омбудсменом Югры 28.02.2017

Глава города провел встречу с бизнес-омбудсменом Югры

Встреча состоялась в рамках однодневного рабочего визита в Югорск уполномоченного по защите прав предпринимателей автономного округа Николая Евлахова.

Напомним, Николай Евлахов вступил в должность в декабре 2016 года. В начале встречи он обозначил цель своих визитов в муниципалитеты – изучение работы с предпринимателями «на местах» и активность взаимодействия администрации с бизнес-сообществом. По словам омбудсмена, в Югорске как и во всех муниципалитетах Югры сохраняется тенденция развития основного направления  местного предпринимательства – торговли и сферы обслуживания. 

 В свою очередь глава Югорска Раис Салахов рассказал, что в ближайшее время   планируется провести совещание с предпринимателями города, на котором будет предложено им развитие других отраслей бизнеса – промышленности, сферы жилищно-коммунального, сельского хозяйства.  «Также мы планируем отдать в частные руки городской парк по улице Ленина. Мы готовы какое-то время выделять дотацию на выполнение муниципального заказа», - добавил глава города и выразил надежду, что дальнейшее развитие получит и социальное предпринимательство, которому оказывается большая поддержка местных властей,  в частности сфера платных медицинских услуг. 

В этот день уполномоченного по защите прав предпринимателей Югры провел личный прием. Как отметил Николай Евлахов, к нему обратились 3 предпринимателя, с «не проблемными вопросами, а вопросами требующими текущего содействия». Также в рамках визита бизнес-омбудсмен встретился с югорскими предпринимателями за круглым столом и выслушал их предложения. Среди озвученных инициатив – отмена предварительной оплаты предпринимателями электроэнергии, снижение процентной ставки на коммерческую недвижимость и земельные участки для малого и среднего бизнеса, продление продажи алкоголя до 22.00 в целях борьбы с контрафактной продукцией. По заверению Николая Евлахова озвученные предложения будут рассмотрены на окружном уровне.

Управление информационной политики 


Количество показов: 850

Возврат к списку