Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
С Юбилеем! 27.02.2017

С Юбилеем!

Накануне 85 лет исполнилось старожилу города, участнику трудового фронта Агафье Савватеевне Велижаниной.

С юбилейной датой именинницу поздравил заместитель главы города Андрей Бородкин. Почетный гость вручил Агафье Савватеевне букет цветов, поздравительный адрес от имени главы города, а также сертификат на приобретение бытовой техники от благотворительного фонда «Возрождение».  Андрей Бородкин поблагодарил юбиляра за многолетний самоотверженный труд на благо поселка Комсомольского и города Югорска, пожелал  крепкого здоровья на долгие годы, семейного благополучия, любви и внимания близких. Имениннице также был вручен подарок от главы региона.

Агафья Савватеевна родилась в Тюмени. В семье было трое детей. Мама, рано ушла из жизни, воспитанием занимались мачеха и отец, который вскоре погиб на войне. После гибели отца маленькую Агафью увезли к бабушке в деревню Липихино Тюменской области, где она прожила семь лет, закончив 4 класса средней школы. Трудовая деятельность Агафьи Савватеевны началась в раннем 10-летнем возрасте:  работала в колхозе на полях, боронили на лошадях пашню для посева зерна, полола, убирала урожай.

После смерти бабушки Агафья Савватеевна переехала к тёте в поселок Винзили Тюменской области, где трудилась рабочей на шпалозаводе. В 1959 году с супругом семья приехала в Ханты-Мансийский автономный округ поселок Луговое, а в 1964 году переехала в поселок Комсомольский. Агафья Савватеевна устроилась на «Строй-газопровод» рабочей, где самоотверженно трудилась 35 лет. После выхода на заслуженный отдых в 1991 году Агафья Савватеевна еще 6 лет работала на строительном участке, также помогала знакомым и соседям присматривать за маленькими детьми. До сих пор  благодарные горожане звонят Агафье Савватеевне поздравляют с праздниками, беспокоятся о её самочувствии.

Агафья Савватеевна имеет медаль «За долголетний добросовестный труд», Юбилейные медали, ей присвоено звание «Ветеран труда». Воспитала сына и дочь, у неё вырос внук, подрастают две правнучки.

Управление информационной политики


Количество показов: 863

Возврат к списку