Раис Салахов: «Последствия снегопадов должны ликвидироваться незамедлительно» 27.02.2017

Раис Салахов: «Последствия снегопадов должны ликвидироваться незамедлительно»

На аппаратном совещании глава города уделил особое внимание ликвидации последствий обильного снегопада в минувшие выходные дни.
Глава города обратил внимание руководителей коммунальных предприятий на несвоевременную уборку снега с тротуаров, во дворах и проезжей части.
«Снега выпало очень много, и все старания коммунальных служб были сведены на «нет». Тем не менее, горожане не должны были ощутить негативных последствий снегопада. С учетом возникновения непредвиденной ситуации коммунальные службы должны были предпринять меры для ликвидации снежных заносов и организовать круглосуточную уборку и вывоз снега из города. Сейчас необходимо направить максимум усилий на уборку снега. В первую очередь необходимо очищать тротуары, поскольку по ним идут дети в школу, взрослые спешат на работу», — отметил Раис Салахов.
Глава города поручил департаменту жилищно-коммунального и строительного комплекса взять на особый контроль очистку от снега дорог в частном секторе, а также дворов многоэтажных домов.
Также в ходе совещания глава города отметил, что в объявленный Президентом Владимиром Путиным 2017 год - Год экологии предстоит масштабная работа по наведению порядка и ликвидации несанкционированных свалок. Если в городе несанкционированных свалок нет, то за чертой города, в частности за Зеленой зоной, в городских лесах мусора очень много.
«Наша общая задача в наступившем году максимально очистить от мусора леса. Уже сейчас необходимо продумать план мероприятий и приступить к его реализации», — отметил глава города.