Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске проводили зиму 26.02.2017

В Югорске проводили зиму

В минувшие выходные в центральном парке состоялось массовое народное гуляние «Проводы Зимы», а днем раньше в Югорске-2 югорчане отметили  «Масленицу».

Разыгравшаяся в воскресенье метель не стала помехой проведению праздника: горожане активно участвовали в состязаниях, аплодировали выступающим на сцене артистам, угощались блинами. 

В рамках программы «Проводов Зимы» состоялись конкурс-дефиле «Мои валенки», конкурс кукол «Югорская Маслена»
и «Лучший масленичный костюм», а также  выставка-распродажа сувенирной продукции. Кроме того, гостей развлекали молодецкими забавами «Стенка на стенку!»,  различными спортивными состязаниями для детей, а также забавой «Взятие Снежной горы», где молодые люди поборолись за первенство взятия флага на горе. Самые смелые и сильные испытали свои силы в конкурсе «Перетяни КАМАЗ».

Предприниматели города приготовили для гостей праздника гигантский блин, которым угощали пришедших на «Проводы зимы». Со сцены городского парка творческие коллективы центра культуры «Югра-Презент» и «МиГ» исполняли задорные народные песни. Самым долгожданным событием праздника стало «Покорение столба», где наиболее отважные смогли выиграть ценные призы.   В завершение праздника состоялось  сожжение чучела Зимы.

 В Югорске-2 организаторы подготовили для горожан различные игровые программы, детские развлечения, состязание гиревиков и перетягивание каната, конкурс поедания блинов.

В течение праздничных дней предприятия общественного питания и предприниматели вели торговлю выпечкой и шашлыками.

Управление информационной политики


Количество показов: 817

Возврат к списку