Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске прошли праздничные мероприятия, посвященные  Дню защитника Отечества 26.02.2017

В Югорске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Традиционно программа празднования началась с торжественного митинга. Ровно в полдень у мемориала Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской  собрались участники локальных войн, офицеры запаса,  военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны, представители городской власти и градообразующего предприятия, общественных организации и учреждений,  депутаты и сотня неравнодушных югорчан.

Со словами благодарности  в адрес военнослужащих обратился глава города Раис Салахов: «Многие из вас служили в армии, многие отдали свой долг Родине. Югорчане достойно показали себя в Афганистане, Чечне. Уверен, что молодое поколение, которое стоит здесь сегодня и  которому еще предстоит служить в армии, будет также достойно защищать наше Отечество. Сегодня немало югорчан служит в рядах российской армии и военно-морском флоте. Желаем им здоровья, благополучия, чтобы они получили необходимые навыки военной подготовки.  Всех с праздником! Мирного неба над российской землей».  Участники митинга почтили память о героях всех времен минутой молчания, возложением венков и цветов к вечному огню.

В этот день настоящим подарком для югорчан от градообразующего предприятия «Газпром траснгаз Югорск» стала военно-патриотическая акция «Достоинство. Сила. Отечество». Акция прошла в Югорске во второй раз на  лыжной базе КСК «Норд».

Каждый приехавший югорчанин мог найти себе занятия по душе.  На территории базы были организованы различные площадки:  армейская фотозона, пневматический тир, картинг, выставка военной техники и экспонатов военно-патриотического поискового отряда «Каскад». Пока одни гости учились разбирать-собирать, автомат Калашникова и метать «гранаты», другие участвовали в развлекательной программе «Аты-баты, мы солдаты».

Атмосферу праздника поддерживал  «танцующий» оркестр «УралБэнд», под руководством   небезызвестного югорскому зрителю Александра Павлова, основателя духового оркестра  «Югра-бенд».

Воспитанники военно-патриотического клуба «Шанс» из Ивделя порадовали югорчан новой программой – показательными вступлениями в импровизированном бою.  Еще одну зрелищную программу показали  гости из Москвы – авиационная команда «ParaWorld», рекордсмены Мира и Европы по мотопарапланерному и парашютному спорту.

Завершилась акция гонками по супер-мотокроссу, с участием  спортсменов из Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Югорска и Югры.

В 18.00 в центре культуры Югра-Презент состоялся первый этап конкурса «Югорское созвездие. Мужская Лига», в котором приняло участие 5 мужчин.  В этом году конкурсная программа прошла  в формате камеди-клаб. Мужчинам предстояло выполнить 3 задания: «Самопрезентация» в стиле стенд-апа, «Творческое выступление» и  «Импровизация» - ответы на каверзные вопросы от жюри.  

По итогам конкурса победителем был выбран Виталий Загидулин, второе место получил и приз зрительских симпатий получил Максим Поляков, третье место у Радика Ахматзянова.

Второй этап конкурса «Югорское созвездие. Женская Лига» состоится 10 марта.

Управление информационной политики

 


Количество показов: 834

Возврат к списку