Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Глава Югорска встретился с директором благотворительного фонда социальной и духовной помощи «Вефиль» Денисом Морозовым 05.02.2017

Глава Югорска встретился с директором благотворительного фонда социальной и духовной помощи «Вефиль» Денисом Морозовым

 На встрече обсудили вопросы оказания помощи фонду.

Денис Морозов обратился к главе города за содействием в выделении участка под строительство центра социальной адаптации для участников программы, бывших зависимых от пагубных привычек граждан:

«Сегодня очень остро встала проблема с социальной адаптацией людей. С реабилитацией все устроено, реабилитационный центр работает, первая девушка с ребенком прошли реабилитацию, мы помогли ей устроиться на работу. Но она вынуждена каждый день ездить в город на работу, что довольно проблематично, учитывая месторасположение реабилитационного центра. Проблема в том, чтобы адаптировать людей, прошедших реабилитационный курс, в общество. На сегодняшний день уже есть пять человек для адаптации. Поэтому мы хотим попросить землю в черте города под строительство такого центра».

Как заметил Денис Морозов, строить фонд будет самостоятельно, для этого у них имеются собственные возможности – пилорама, небольшой строительный бизнес. В этом центре планируется организовать общежитие для клиентов, клуб созависимых для проведения системной работы, встреч, консультирования. Кроме того, директор фонда высказал слова благодарности в адрес градообразующего предприятия, которое помогло с ремонтом помещения реабилитационного центра.

Раис Салахов отметил, что дело которым занимается «Вефиль» -реабилитация наркозависимых людей - очень сложное, но хорошее. Также глава поинтересовался судьбой коровы, которую фонду в прошлом году подарил местный депутат Александр Беккер, на что получил ответ, что корова обеспечивает проживающих молоком и молочной продукцией.

На просьбу о выделении участка глава города поручил соответствующему органу подготовить предложения в кратчайшие сроки.

Кроме того, на встрече обсудили и вопросы предоставления социальных услуг некоммерческими организациями.

Управление информационной политики 


Количество показов: 975

Возврат к списку