Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Раис Салахов: "Округ достойно завершил прошлый год" 30.01.2017

Раис Салахов: "Округ достойно завершил прошлый год"

Глава Югорска Раис Салахов прокомментировал отчет Губернатора Югры Натальи Комаровой о результатах деятельности Правительства автономного округа за 2016 год.  "Доклад вселяет в югорчан надежду и уверенность в завтрашнем дне. Округ достойно завершил прошлый год, и занимает устойчивое положение во многих отраслях экономики и социальной сферы, есть хорошие показатели в строительстве, экономике, медицине, образовании, спорте.

Представленный отчет наглядно демонстрирует уверенное развитие Югры по всем направлениям. Многое было сделано для улучшения качества жизни югорчан, как отметила Наталья Владимировна - средний доход нашего бюджетника в 1,8 раз выше, чем в среднем по стране. При этом уровень средней заработной платы в бюджетных организациях за последние 6 лет вырос в два раза. Развивается малое и среднее предпринимательство, только в Югорске в 2016 году была оказана адресная поддержка 44-м субъектам малого бизнеса на сумму более пяти  млн. рублей. Проводились конкурсы на выплату грантов и субсидий для реализации бизнес-проектов начинающих предпринимательскую деятельность и работающих в сфере социального предпринимательства.

В целях достижения поставленных губернатором задач по расселению аварийного жилья особый упор был сделан на снос ветхого и аварийного жилья. Это, конечно же, касается и Югорска. Мы полностью расселили дома, признанные на 01.01.2012г. аварийными по ул. Мира 48, Менделеева 36, 37, 39а, Калинина, 2, Попова 10, 12. Кроме этого, в Югорске снесены аварийные дома по ул. Геологов, 13, Калинина, 70 и полностью расселены Гастелло, 14 и Чкалова, 5.

Есть уверенность, что эта программа будет продолжать работать и дальше".



Количество показов: 805

Возврат к списку