Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске можно получить услуги сферы образования в электронном виде 29.01.2017

В Югорске можно получить услуги сферы образования в электронном виде

На минувшей неделе Департамент информационных технологий Югры провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями муниципальных образований округа.

На повестке дня –  вопрос готовности муниципалитетов к оказанию услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), популяризации оказания государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде.

В частности на совещании, обсуждали два вида электронных услуг: предоставление путевок,  обеспечивающие отдых и оздоровление детей, и зачисление в образовательное учреждение.

Как был отмечено на совещании, Югорск, один из немногих городов, где в настоящее время доступны обе услуги.

В городе Югорске данные услуги в настоящее время доступны для получения в электронном виде через ЕПГУ.

Услугу «Организация отдыха детей в каникулярное время в части предоставления детям, проживающим в муниципальном образовании городской округ город Югорск, путевок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей» управление социальной политики предоставляет с 2016 года.

Услуга «Зачисление в образовательное учреждение» предоставляется управлением образования. На 26 января 2017 года принято 427 заявлений на зачисление в образовательные учреждения, из них 344 поданы в электронном виде, что составляет 58% от общего числа заявлений.

Кроме того, с декабря 2016 года в электронном виде на ЕПГУ оказывается такая услуга, как «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости». В рамках этой услуги родители могут получить сведения о текущей успеваемости ученика, узнать итоговые оценки, расписание уроков.

По данным статистики, предоставленной ПАО «Ростелеком» данная услуга с 01 января 2017 года на территории города Югорска была оказана 2034 раза.

Отметим, что количество зарегистрированных граждан на портале ЕГПУ в  городе Югорске составило 69,09% населения (в возрасте от 14 лет). По данному показателю среди муниципальных образований округа город Югорск занимает второе место, уступив только городу Покачи с показателем 69,46%, на третьем месте город Урай –  65,74%.

Ознакомиться с полным перечнем услуг в электронном виде можно на сайте администрации города.

Управление информационной политики 


Количество показов: 813

Возврат к списку