Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Задымление в спортшколе «Смена»  ликвидировано без последствий 25.01.2017

Задымление в спортшколе «Смена» ликвидировано без последствий

Сегодня, 26 января, глава города провел экстренное совещание по случаю задымления, произошедшему накануне в спортивном комплексе «Смена».
«Администрация и тренерский состав спортшколы среагировали профессионально и оперативно. Как только сработала сигнализация, все дети и работники организованно покинули здание. Тренеры оповестили родителей, которые приехали и забрали детей. Занятия в спортшколе на данный момент отменены. Пожарные расчеты прибыли быстро, и очаг задымления был локализован. На период ремонта отдельных помещений спортивной школы, поврежденных во время задымления, тренировки будут перенесены в спортивные залы общеобразовательных учреждений», — доложил на оперативном совещании начальник управления социальной политики администрации города Владимир Бурматов.
Напомним, что задымление в спортшколе «Смена» произошло 25 января в 16 часов. Предварительная причина задымления — замыкание электропроводки в тамбуре между душевой и раздевалкой.
«Возгорания сауны, как сообщили некоторые средства массовой информации, не было. Это не достоверная информация. Сауна не эксплуатируется по предписанию Госпожнадзора более шести лет и отключена от системы электропитания», — подчеркнул Владимир Бурматов.
По итогам совещания глава города дал поручения специалистам ряда структурных подразделений администрации провести комиссионное обследование здания, электропроводки. К участию в обследовании здания будут привлечены специалисты Госпожнадзора, технического надзора. По итогам выездной проверки департаментом жилищно-коммунального и строительного комплекса будет составлен дефектный акт и смета расходов на ликвидацию последствий задымления.
Для справки: здание спортивной школы «Смена» построено в 1988 году.

Управление информационной политики


Количество показов: 929

Возврат к списку