Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Школу №5 ждет капитальный ремонт 24.01.2017

Школу №5 ждет капитальный ремонт

Этот вопрос обсудил глава города с представителями управления образования и департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса.

«В конце прошлого года в округе прошла защита по строительству и ремонту образовательных учреждений до 2025 года. Мы убедили Правительство Югры в необходимости строительства в Югорске двух школ на 900 мест и одной школы для старших классов на 175 мест. Потребность в образовательных учреждениях обусловлена как естественным, так и миграционным приростом населения. Эти показатели сохранятся в ближайшие 5-10 лет.  Также защитили капремонт школ, построенных более 20 лет назад – школы №5 и школы №2»,- сказал Раис Салахов, подчеркнув, что строительство школ финансируется округом, а их капитальные ремонты - за счет средств городского бюджета.

Согласно проекту на капремонт  школы №5,  и находящегося в ее структуре здания дошкольной группы (детского сада «Брусничка»), где уже частично был сделан ремонт, потребуется свыше 350 млн. рублей. В этом году в бюджете города средства на эти нужды не предусмотрены, в 2018 году заложено  50 млн. рублей. Как отметил глава Югорска, имеется возможность получить софинансирование из федерального бюджета, став участником государственной программы. При этом возмещение затраченных средств осуществляется только в течение одного календарного года.  «Таким образом, нужно рассмотреть возможность провести капитальный ремонт школы в короткие сроки, определив эти сроки, но, самое главное, без ущерба качества выполненных работ», - распорядился Раис Салахов и напомнил о положительном примере реконструкции Гимназии, которая была выполнена за 15 месяцев.

На совещании также обсудили,  где будут временно учиться школьники, и что немаловажно распределить их территориально удобно. А для этого предстоит провести родительские собрания и встречи с педагогами. Сегодня  глава города  планирует отправиться в школу №5, чтобы на месте посмотреть и обсудить масштабы строительных работ, а также пообщаться с представителями коллектива учреждения.

Управления информационной политики 


Количество показов: 1082

Возврат к списку