Глава города подписал Постановление, обязывающее работодателей города принимать на работу граждан, нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы 17.01.2017

Документ направлен в первую очередь на защиту прав одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, выпускников вузов, ищущих работу впервые, лиц предпенсионного возраста (за два года до наступления пенсии). Кроме того, он касается граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие Чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф; лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
Постановлением определено минимальное количество рабочих мест для 14 предприятий – работодателей города. Наибольшее количество рабочих мест на договорной основе должно быть создано Молодежным центром «Гелиос» (400), ООО «Газпром трансгаз Югорск» (20), ООО «Югорскремстройгаз» (11), Югорская городская больница (10), МУП «Югорскэнергогаз» (8).
Ознакомиться подробно с текстом Постановления можно на официальном сайте администрации города в разделе «Документы». Кроме того, документ будет опубликован в официальном печатном издании города — газете «Югорский вестник».