Состоялось первое заседание Думы города Югорска VI созыва 27.09.2016

Состоялось первое заседание Думы города Югорска VI созыва

На состоявшемся сегодня, 28 сентября, первом заседании Думы города депутаты VI созыва избрали председателя, заместителей, а также составы постоянных комиссий Думы.

Перед началом заседания глава Югорска Раис Салахов по поручению президента Общероссийского Конгресса  муниципальных образований Российской Федерации Виктора Кидяева вручил диплом «За существенный вклад в развитие местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» депутату Думы города Югорска Михаилу Бодаку.

Глава города отметил, что такими дипломами отмечены всего четыре жителя округа, в том числе губернатор Югры Наталья Комарова.

Еще один депутат Думы ХМАО-Югры Вячеслав Климин получил из рук главы города Благодарственное письмо «За значительный вклад в развитие местного самоуправления» от председателя Думы ХМАО-Югры Бориса Хохрякова.

Председатель территориальной избирательной комиссии города Югорска Оксана Лысова подвела итоги выборов в городскую Думу и вручила удостоверения избранным депутатам Думы города Югорска VI созыва.

Одним из первых вопросов, рассмотренных вновь избранными депутатами, стало создание партийных фракций в городской Думе. Решение о создании фракций приняли представители двух партий: «Единой России» в количестве 13 человек и «ЛДПР» - 3 человека.

Председателем Думы города Югорска VI созыва был избран Вячеслав Климин. Заместителем председателя Думы на постоянной основе депутаты выбрали Михаила Бодака. Исполнять обязанности заместителя председателя Думы города на непостоянной основе будет Андрей Годлевский.

Кроме того, депутаты определились с составом постоянных комиссий, их председателями и заместителями. Всего в нынешней Думе будут работать четыре комиссии: комиссия по регламенту и нормотворчеству, по бюджету и налогам, по экономической политике, и самая многочисленная по составу комиссия по социальной политике.

Следующее заседание Думы города Югорска VI созыва намечено на 25 октября.

Председатель Думы города Вячеслав Климин поручил депутатам предоставить в течение недели наказы, поступившие им в период предвыборной кампании для дальнейшей работы с ними.