Подписано постановление о начале отопительного сезона 25.08.2016

Подписано постановление о начале отопительного сезона

Согласно постановлению администрации города «О начале отопительного сезона 2016-2017 годов»  подача тепла будет производиться c 1 сентября для объектов социальной сферы и с 10 сентября для жилых домов.

Подачу тепловой энергии для нужд отопления помещений поручено организовать МУП «Югорскэнергогаз».

Основной задачей при подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к работе в осенне-зимний период является безаварийная работа инженерных систем и объектов городского хозяйства в отопительный период. Для этих целей ежегодно утверждается план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.

В 2016 году были выделены средства на реализацию плана подготовки к зиме  на сумму 126, 2 млн. руб. в том числе: за счет средств бюджета автономного округа  45,5 млн. руб.,  за счет средств городского бюджета 4,9 млн. руб., за счет средств предприятий 75,8 млн. руб.

В ходе подготовки произведена замена ветхих сетей теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения общей протяженностью 3,23 км. Также, произведен капитальный ремонт котельной № 3, водоочистных сооружений, канализационной  насосной станции № 9, выполнен аварийно-поддерживающий ремонт 26 котельных, 29 артезианских скважин, 30 канализационных насосных станций, произведены ремонтно-профилактические работы на объектах  электроснабжения и газового хозяйства; выполняется капитальный и текущий ремонт жилищного фонда.

Для проведения аварийно-восстановительных работ на всех предприятиях электроэнергетической отрасли и ЖКК сформированы аварийно-восстановительные бригады, которые укомплектованы необходимыми материалами, техническими и кадровыми ресурсами.

Для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах ЖКХ в муниципальном образовании автономного округа созданы неснижаемые резервы материально-технических ресурсов.

По вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг в многоквартирных домах следует обращаться в свои управляющие компании:

·        ОАО «Служба заказчика» телефоны диспетчерской службы 7-79-30, 7-79-38, 7-79-32, 7-79-36

·        ООО «Авалон+» телефон 6-30-07

·        Жители жилых домов частного сектора  могут позвонить по телефону 2-48-92, 2-18-93 в  диспетчерскую МУП «Югорскэнергогаз»