В Югорске определят лучшего уполномоченного  по охране труда и лучшую организацию в области регулирования социально-трудовых отношений 18.02.2016

В Югорске определят лучшего уполномоченного по охране труда и лучшую организацию в области регулирования социально-трудовых отношений

Конкурс «Лучший  уполномоченный по охране труда» проводится среди уполномоченных по охране труда городских муниципальных организаций, прошедших специальное обучение и  имеющие соответствующее удостоверение. Его цель – пропаганда и распространение опыта работы  общественного  контроля за состоянием охраны труда  в организациях.

Конкурс проводится в заочной форме путем рассмотрения комиссией представленных документов. Участники предоставляют до 15.04.2016 в отдел по труду управления  экономической политики администрации города Югорска (ул. 40 лет Победы, 11, кабинет 315, тел: 5-00-42)  заявку с информационной картой. Информационная карта оценивается жюри по бальной шкале и содержит сведения о количество проведенных мероприятий по осуществлению общественного контроля по охране труда, оформлении информационно-аналитических материалов о работе уполномоченного, наличии оборудованного кабинета и уголков по охране труда.   Победители конкурса награждаются денежными премиями и дипломами.

Также администрация города объявляет прием заявок на смотр-конкурс «Лучшая организация работы в области регулирования социально-трудовых отношений и охраны труда» среди работодателей города.

Конкурс проводится в целях пропаганды улучшения условий и безопасности труда,  привлечения внимания к решению социальных вопросов на производстве,  распространения и поощрения положительного опыта в сфере социально-трудовых отношений.

В смотре-конкурсе принимают участие работодатели, которые целенаправленно проводят  работу по регулированию социально-трудовых отношений и улучшению условий труда, соблюдают требования  трудового законодательства Российской Федерации. Одним из существенных условий участия в конкурсе является отсутствие задолженности по выплате заработной платы работникам и случаев производственного травматизма со смертельным исходом в 2015 году. Также в смотре-конкурсе не принимают участие работодатели, занявшие 1 место по результатам предыдущего года.  Напомним, что победителями 2015 года стали: в группе  с численностью работающих до 50 человек – «Детская художественная школа», от 51 до 250 человек – «Лицей имени Г.Ф. Атякшева» и более  250 человек – ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Смотр-конкурс  проводится путем рассмотрения конкурсной комиссией представленных участниками документов. Заявки подаются до 06.04.2016  в отдел по труду управления  экономической политики администрации города Югорска (ул. 40 лет Победы, 11, кабинет 315, тел: 5-00-42) . Победителей определят по 3 номинациям: работодатели с количеством работающих до 100 человек, от 101 до 250 человек и более  250 человек.  Победители конкурса также награждаются денежными премиями и дипломами.