Уборка снега в городе под контролем 21.01.2016

Уборка снега в городе под контролем

В ходе выездного заседания комиссии были проверены практически все улицы города. Первоочередное внимание члены комиссии обращали на улицы, по которым ведется движение общественного транспорта, а также подъезды к детским и дошкольным учреждениям, объектам социального назначения. В первую очередь комиссия совершила объезд участков города, где были выявлены недоработки на предыдущей неделе. На момент визита комиссии все замечания были устранены. Проверили и информацию, поступившую в ходе прямого эфира на телеканале «Югорск – ТВ»  заместителю начальника отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, транспорту и связи Рамилю Султанову и заместителю начальника департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Наталье Лысенко. Ледяной накат в районе школы № 2, на который жаловалась одна из жительниц Югорска, был убран на момент приезда комиссии. А вот следующее замечание — складирование снега на обочине по ул. 40 лет Победы — должно быть устранено в ближайшее время. В ходе выездного заседания, члены комиссии пообщались с жителями частного сектора и приняли к сведению их пожелания.

Члены комиссии посетили и городской полигон, куда свозится снег. В настоящее время толщина вывезенного снега на полигоне уже превысила 5 метров, что свидетельствует об активной работе подрядных организаций по вывозу снега с улиц города. Отметим, что согласно справке метеоцентра аэропорта Советский, в Югорске в этом году выпало рекордное количество осадков. Так, с октября по январь 2016 года выпало 98 см осадков, в то время как за аналогичный период прошлого года —  49 см.

Подводя итоги выездного заседания комиссии Рамиль Султанов отметил: «Очистка улиц города от снега проводится в соответствии с регламентом. Нарушений в деятельности подрядных организаций в этом плане не выявлено. Что касается качества очистки дорог города от снега, то и здесь на этот раз обошлось без нареканий. Радует, что растет количество представителей общественников, желающих принять участие в проверке качества содержания и уборке дорог в зимний период. Активно проявляют себя представители общества инвалидов, депутаты».

Для справки: В очистке дорог и тротуаров от снега задействовано 4 подрядные организации. На сегодняшний день ООО «Югорскэнергогаз» вывезено 33 000 кубов снега (за аналогичный период времени прошлого года – 15 430 кубов). РДС вывезло 29 630 кубов (за аналогичный период 2014 года – 5 723 куба). Общая протяженность дорог в Югорске составляет 140, 1 километров. При этом количество зарегистрированного в городе транспорта превысило 18 тысяч.