С юбилеем! 06.12.2015

С юбилеем!

Сегодня почётных гостей принимала участник трудового фронта, ветеран труда Римма Ивановна Юфимычева. Много теплых слов и добрых пожеланий прозвучало в адрес юбиляра.  Глава города выразил глубокую признательность за славную трудовую биографию, пожелал  здоровья на долгие годы в кругу близких, их заботы и внимания.  Он вручил букет цветов,  памятный адрес и зачитал поздравление от Президента Российской Федерации. Также юбиляр получила сертификат от благотворительного фонда «Возрождение» на приобретение бытовой техники.

Поздравления от Губернатора Югры Натальи Комаровой и ценный подарок, электронный тонометр, вручила имениннице директор комплексного центра социального обслуживания населения «Сфера» Венера Добрынкина.

Римма Ивановна пригласила гостей  к праздничному столу, и поделилась своими воспоминаниями о трудовой молодости.

Римма Ивановна родилась в деревне Малиновка Кстовского района Горьковской области. В многодетной семье была младшим ребенком. В 16 лет, когда началась Великая Отечественная война, Римму Ивановну,  как и многих детей, забрали на торфодобывающие работы для Горьковского автозавода, который выпускал знаменитую «полуторку». После окончания войны Римма Ивановна вернулась в деревню, устроилась секретарем в сельский совет. В 1946 году вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Ивана Федоровича Юфимычева, который на тот момент являлся председателем совхоза. В семье родилось пятеро детей. В 1970 году устроилась телятницей в Работкинский совхоз-техникум, откуда  вышла на пенсию в 1975 году. В этот же год умер супруг Риммы Ивановны. В 2007 году дочь забрала маму к себе в Югорск на постоянное место жительства. У Риммы Ивановны большая и крепкая семья: пятеро детей, восемь внуков, четыре правнука и два праправнука.