Фестиваль трудовых коллективов «ОВАЦИЯ» прошел в Югорске 03.12.2015

Фестиваль трудовых коллективов «ОВАЦИЯ» прошел в Югорске

Открывая торжественное мероприятие, глава города Раис Салахов обратился с приветственными словами к собравшимся: «Уверен, что сегодня мы увидим замечательное представление наших коллег, наших жителей. Участники готовились к выступлению на протяжении всего года. Дух соперничества, дух соревнования захватывает в каком бы виде спорта или культуры мы не выступали. Фестивале «Овация» с каждым годом открывает для нас все больше талантов. Хотелось бы пожелать всем участникам успехов, а зрителям хороших впечатлений».

Более 200 участников из 11 трудовых коллективов города приняли участие в фестивале. В «Овации» выступили  коллективы администрации и Думы города Югорска, Комсомольского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск», детско-юношеского центра «Прометей», детского сада «Гусельки», детского сада комбинированного вида «Радуга», городских школ № 2 и № 6, Лицея им. Г.Ф. Атякшева, реабилитационноо центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко», многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, югорской городской больницы. Коллектив администрации и Думы города Югорска представил свою концертную программу, состоявшую из  хоровой песни, народного танца севера, вальса и вокальной песни.

Исполнительское мастерство, идейно-тематическую направленность репертуара, сценическую культуру, разножанровость и массовость представленного самодеятельного творчества оценивало компетентное жюри из числа специалистов в области хореографии, режиссуры, вокала и драматургии.

Для справки:  Первый фестиваль самодеятельного творчества трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений города Югорска «Овация» прошел в 2012 году. Учредителями фестиваля являются администрация города, управление культуры администрации Югорска  и профсоюз бюджетной сферы города Югорска. В  2014 году в фестивале «Овация» приняло участие более 200 человек из 12 трудовых коллективов города.