Готов к труду и обороне 29.11.2015

Готов к труду и обороне

В минувшую пятницу в детско-юношеской спортивной школе «Смена» сотрудники администрации и Думы города сдавали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в тестовом режиме. В мероприятии приняли участие около 50 человек из различных структурных подразделений администрации города. Каждый участник должен был выполнить комплекс спортивных упражнений в рамках установленного норматива. В зависимости от возраста участники сдавали различные спортивные испытания: подтягивание, рывок гири, отжимания, прыжок в длинну, растяжка, пресс. В судейскую бригаду вошли наставники спортивного комплекса «Юность», которые накануне приняли участие в семинаре-практикуме по организации судейства при сдаче норм ГТО.

Семинар для работников учреждений физической культуры и спорта, преподавателей школ и детских садов Югорска и Советского района провели эксперты окружного колледжа олимпийского резерва. В рамках семинара были изучены как теоретические, так и практические основы сдачи комплекса нормативов ГТО. По окончании мероприятия, зарегистрированные участники семинара, получили сертификат, позволяющий судить соревнования ГТО.

В этот же день нормы ГТО сдали порядка 60 учащихся 11-классов Лицея им. Г. Ф. Атякшева.

Напомним, что официальный зачет норм ГТО в России намечен на 2017 год.