Мероприятия плана по подготовке к зиме выполнены в полном объеме 26.11.2015

Мероприятия плана по подготовке к зиме выполнены в полном объеме

План подготовки жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы к эксплуатации в осенне-зимний период 2015-2016 по состоянию на 1 ноября выполнен в полном объеме. Планом мероприятий было предусмотрено выполнение работ на сумму 114,3 млн. рублей, в связи с выделением дополнительных средств из бюджета автономного округа и бюджета муниципального образования фактически на эти цели было направлено более ста пятнадцати миллионов рублей, из которых почти 21,360 тыс. рублей составили привлеченные средства и порядка 38,9 миллионов рублей – средства предприятий.

«Начиная с весны и до конца сентября городские предприятия проводили мероприятия по подготовке систем к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов, в результате чего к началу отопительного сезона все системы жизнеобеспечения города (тепло-газо-электроснабжения и водоотведения), в том числе котельные, канализационные насосные станции, КОСы, ВОСы, ГРП, ТП и т.д. были готовы в полном объеме», - отметила Н. Лысенко

Произведена замена 2,1 км. внутриквартальных и магистральных сетей тепло- водоснабжения, произведен капитальный ремонт 3 котельных, 2 тепловых колодцев. Выполнен аварийно-поддерживающий ремонт инженерных сетей водоотведения, технологического оборудования КОС, КНС, ремонт электрооборудования КОС, КНС, ремонт оборудования КИПиА КОС, КНС. Проведен капитальный, текущий ремонт и профилактические работы магистральных сетей газоснабжения и сетей электроснабжения. Выполнены мероприятия по подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду, в том числе ремонт муниципального жилфонда. За счет привлечённых средств инвестиционной программы ОАО «ЮРЭСК» выполнено строительство ЛЭП-0,4 кВ, КТП-10/0,4 кВ с КЛ-10 кВ для электроснабжения частных жилых домов в новом микрорайоне частной застройки «Снегири».

На вопрос главы города о качестве подготовки к зимнему периоду Н. Лысенко выразила уверенность в его высоком уровне. «Это хорошо, но мы должны быть готовы к любой ситуации и вовремя ликвидировать последствия», – прокомментировал Раис Салахов.