Доходы увеличились на 252,0 миллиона рублей, расходы уточнены на 194,8 миллиона рублей 25.11.2015

По словам директора департамента финансов администрации города Людмилы Горшковой, уточненный план по доходам бюджета города на 2015 год составил 3496,6 млн. рублей, по расходам – 3603,7 млн. рублей. В результате корректировки доходов и расходов дефицит бюджета города снизился более чем на 57 миллионов рублей, - отметила она. Всего же в результате корректировок проведенных в течение года дефицит уменьшился на 122,9 млн. рублей к первоначальному плану.

Комментируя принятое решение, глава города Раис Салахов сказал, что Югорск дополнительно получил на приобретение жилья 135 миллионов рублей из окружной казны, 14 миллионов на строительство и капитальный ремонт дорог и 70 миллионов рублей на подготовку к зиме что, подчеркнул глава города, говорит о качественной подготовке документации соответствующими службами администрации города. Так, в 14 микрорайоне и городке ПММК-5 уже начаты работы по прокладке инженерных сетей на перспективу, в скором будущем там появится многоэтажная застройка. В целом расходы бюджета составили более 3,5 миллиардов рублей, в кризисный год – довольно неплохо, отметил Раис Салахов.