Югорчане выбрали дорогу для ремонта 24.11.2015

Югорчане выбрали дорогу для ремонта

Подведены итоги он-лайн голосования «Выбери дорогу для ремонта». Напомним,  с 19 октября по 19 ноября на сайте adm.ugorsk.ru в разделе «Общественные обсуждения» было запущено он-лайн голосование. Любой желающий мог принять участие в голосовании и выбрать одну или несколько дорог, которые, по его мнению, требуют ремонта в первую очередь. В список вошли все 145 асфальтированных и грунтовых автомобильных дорог местного значения. Также югорчанам предлагалось проголосовать за строительство 2-ой очереди путепровода.

Всего в голосовании приняло участие 440 человек.

По результатам опроса лидерами стали улица Королева – 86 голосов (19,5%), участок улиц  Киевская-Толстого –  75 голосов (17%), строительство 2-ой очереди путепровода – 63 голоса (14%).

«Улицы Королевы и Киевская не являются городскими улицами с напряженным движением, но раз люди обратились, мы поставим эти улицы в план.  Жители  этих улиц дружно проголосовали, дружно живут, значит и к эксплуатации отремонтированных улиц будут относиться по-доброму»,  – прокомментировал результаты голосования  глава администрации Михаил Бодак. Он также отметил, что в опросе приняло участие всего 1,5 % горожан, несмотря на то, что практически у каждого жителя имеется автомобиль, и в регулярных опросах населения проблема городских дорог занимает первую строчку.

Будет внесены корректировки  в план дорожного ремонта на 2016-2020 годы. Работы по ремонту дорог планируется начать летом 2016 года, заверил Михаил Бодак.

Администрация города приняло решение продлить опрос по строительству 2-ой очереди путепровода, который является жизненно важной транспортной артерией  города и соединяет разделённые железной дорогой южную и северную части города. Благодаря строительству развязки будут перераспределены транспортные потоки, снизится напряженность.

На сайте администрации в разделе «Опросы» югорчанам предлагается оставить свой голос за строительство 2-ой очереди путепровода.