Общественный заказ на образование без границ 23.08.2015

Общественный заказ на образование без границ

«Общественный заказ на образование без границ» - под таким названием прошла  сегодня в Югорске городская педагогическая конференция. Местом проведения традиционной августовской встречи педагогической общественности  стал «Лицей им. Г. Ф. Атякшева». Ежегодно ее участниками становятся представители администрации города, градообразующего предприятия «Газпром Трансгаз Югорск», педагогической общественности всех уровней образования.

С приветственными словами к педагогам обратился Михаил Бодак, глава администрации города. «Традиционно это событие объединяет педагогическую общественность нашего города в поиске передовых идей и проектов. По сути это своеобразный педагогический совет. В школах Югорска трудятся настоящие профессионалы, опытные специалисты и руководители. Многие являются обладателями наград и почетных званий. В течение многих последних лет выпускники наших школ являются конкурентоспособными абитуриентами в высших учебных заведениях страны» - отметил М. Бодак.

В рамках пленарного заседания Михаил Бодак вручил лучшим работникам образовательных учреждений города заслуженные награды:  почетные грамоты Думы города Югорска и Совета Ассоциации муниципальных образований Югры, награды главы Югорска, грамоты Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Также на пленарном заседании выступили: начальник управления образования Наталья Бобровская, которая поставила перед педагогическим сообществом задачи на предстоящий учебный год и рассказала о перспективах системы образования Югорска, Александр Попов, доктор философских наук, рассказал о современных технологиях открытого образования.

Во второй части конференции была организована работа 5 тематических сессий.

Завершилась конференция подведением итогов и принятием  резолюции городской педагогической конференции.

Список награжденных.