Михаил Бодак провел совещание по подготовке к празднованию Дня города 20.08.2015

Михаил Бодак провел совещание по подготовке к празднованию Дня города

Руководители структурных подразделений администрации города, городских организаций и предприятий доложили о степени готовности к празднику.

В детской школе искусств 25 августа в рамках мероприятий, посвященных дню города, состоится церемония чествования лучших студентов и вручение премий главы города.

29 августа музей под открытым небом «Суеват Пауль» соберет на слет «Гитара по кругу» любителей бардовской песни. В этот же день на лыжной базе градообразующего предприятия «Газпром трансгаз Югорск» будет организован «День добра и здоровья». В его рамках запланированы: конкурс барбекю, благотворительный концерт в детской больнице, акция «Скворечник. Кормушки для птиц», посадка деревьев на аллее добра, соревнования по мотокроссу, с целью регистрации в Книге рекордов России -производственная гимнастика и лечебная физкультура для пожилых граждан. Для детей, посещающих реабилитационный центр «Солнышко» театр-студия «Норд» покажет спектакль. День здоровья и добра завершится подведением итогов и концертом.

30 августа в городском парке садоводы и огородники примут участие в традиционном конкурсе «Осенний марафон», а мастера декоративно-прикладного творчества соберутся на ярмарку ремесел «Город мастеров». Более 30 участников ярмарки представят свои самобытные работы

В центральной библиотеке города 31 августа состоится презентация книги Валерия Каданцева «Валентина Лопатина. Человек эпохи». Книга представляет собой сборник воспоминаний о председателе Комсомольского совета депутатов Валентине Лопатиной, внесшей неоценимый вклад в развитие поселка Комсомольский, ныне города Югорска.

3 сентября в Югорск съедутся участники международного конкурса на лучшую систему организации работы с молодежью на предприятиях. Торжественное открытие конкурса состоится в центре культуры Югра-Презент в 19.00.

Традиционно пройдет множество различных спортивных состязаний. Среди них – открытый кубок главы города по бильярду «Свободная пирамида», турнир по мини-футболу среди детских команд с участием игроков клуба «Газпром-Югра».

4 сентября в 12.00 в центре культуры «Югра – Презент» состоится торжественное собрание, на котором по традиции будут чествовать лучших жителей города.

5 сентября - День города – начнется с церемонии поднятия праздничного флага. В городском парке, в сквере «Юбилейный», на музейной площади пройдут различные выставки, театрализованные и игровые программы для детей, выступления творческих коллективов. На Фонтанной площади в 17.00 начнется концертная программа, посвященная Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, торжественное открытие окружного молодежного форума-фестиваля, который состоится в Югорске 6-7 сентября.

Организаторы праздника обращают внимание на то, что самое интригующее и фееричное мероприятие дня города - традиционный Карнавал в этом году состоится в 12.00. В праздничном театрализованном шествии примут участие более 20 коллективов городских предприятий и организаций. В этом году газотранспортное предприятие готовит большую театрализованную программу, объединяющую сразу 12 филиалов и подразделений. В Карнавале примут участие гости из соседних муниципальных образований Югры, делегация Шкловского района республики Беларусь, с которым Югорск весной этого года установил побратимские отношения.

Праздник завершится дискотекой «С днем рождения, Югорск!», концертом ВИА «Самоцветы» и праздничным фейерверком.

Глава администрации отметил, что необходимо активизировать работу по информированию жителей о праздничных мероприятиях, об изменении времени Карнавала. В целом, подготовка к празднику идет по плану – подытожил совещание М. Бодак.