Участники конкурса «Лучший муниципальный служащий» защитили свои работы 18.08.2015

Участники конкурса «Лучший муниципальный служащий» защитили свои работы

Конкурс на звание «Лучший муниципальный служащий города Югорска» проводится с 2008 года. За это время его участниками стали 63 муниципальных служащих администрации города. Основная цель конкурса - формирование благоприятного общественного мнения о деятельности муниципальных служащих. Его задачами являются выявление и поддержка муниципальных служащих, имеющих значительные достижения в сфере местного самоуправления, стимулирование активности и роста профессионализма муниципальных служащих, повышение престижа профессии; пропаганда передового опыта муниципального управления, раскрытие творческого потенциала муниципальных служащих.

Пять участников – работников различных структурных подразделений администрации представили к защите свои проекты на самые актуальные темы. Так, Наталья Михай, начальник юридического отдела департамента муниципальной собственности и градостроительства представила работу «Самовольное строительство. Проблемы сноса (демонтажа) самовольно возведенных строений», в которой рассмотрела проблемы самовольного строительства и предложила пути их решения. Елена Глушкова, заместитель начальника отдела по реализации административной реформы управления экономической политики защищала проект на тему «Совершенствование механизма предоставления муниципальных услуг через многофункциональный центр». В работе она представила краткое содержание созданного и успешно реализованного процесса организации муниципальных услуг через МФЦ путем введения упрощенной схемы регламентации муниципальной услуги. Татьяна Ефимова, главный специалист отдела общего и дополнительного образования детей управления образования выступила с темой «Механизм реализации государственной политики в сфере дошкольного образования», раскрывающей механизм реализации государственной политики в указанной сфере на муниципальном уровне, в частности в Югорске. Петр Нимой главный специалист отдела подготовки строительства департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса представил работу «Перспективное развитие зоны отдыха муниципального образования», цель которой – создание благоприятных, комфортных, безопасных и доступных условий для массового отдыха жителей и гостей города Югорска. Сергей Рыбальченко специалист отдела информационных ресурсов управления информационной политики рассказал о системе защиты информации в корпоративной среде администрации города.

Конкурсанты оценивались по следующим критериям: обоснование актуальности темы, новизне предложенных решений по проблеме, значимость работы для эффективного применения и использования в деятельности органов местного самоуправления, соответствие целей и задач реальной ситуации и имеющимся ресурсам и ряду других.

На следующем этапе, 25 августа, номинантам предстоит продемонстрировать свои творческие способности путем самопрезентации, творческим решением конкурсных заданий. Победителем конкурса станет участник, набравший наибольшее число баллов.

Награждение победителя – лучшего муниципального служащего и поощрение участников пройдет на торжественном собрании в День муниципального служащего, который в Югорске проходит ежегодно в последнюю пятницу августа.