«Зарница» в Югорске 16.08.2015

«Зарница» в Югорске

На территории лыжной базы ООО «Газпром Трансгаз Югорск» в минувшие выходные состоялась военно-полевая игра «Зарница», посвященная 70-ти летию Победы в Великой Отечественной Войне. В мероприятии приняли участие работники организаций и предприятий города - 8 команд по 6 человек. Организаторами игры являются партия «Единая Россия», при поддержке молодежного комитета «Управление Организацией Ремонтно-Конструкторских работ и Строительство Основных Фондов общества Газпром Трансгаз Югорск ».

Военно-спортивная игра «Зарница» направлена на формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма и товарищества, привлечение к здоровому образу жизни и занятиям военно-прикладными видами спорта, а также укрепление дружественных связей между работниками предприятий города.

Мероприятие торжественно открыл Александр Корчагин, председатель местного отделения партии «Единая Россия», который поприветствовал всех участников.

В свою очередь, глава администрации Югорска Михаил Бодак поблагодарил организаторов игр и напомнил всем, что самое главное в «Зарнице» дружный коллектив: «Победит самый ловкий, смелый, а самое главное дружный коллектив».

В визитной карточке каждая команда рассказала о героях Великой Отечественной Войны. При подготовке исторической справки участники игры изучили множество материалов о войне и ее героях.

В ходе игры командам предстояло пройти 12 этапов, призванных проверить спортивную подготовку, логическое мышление, выдержу и терпение. Участники оказывали первую помощь пострадавшему, преодолевали полосы препятствий, переправлялись по веревочному мосту, проходили минное поле, проводили разведку.

По окончании для команд была организована «военно-полевая» кухня с горячим чаем.

В завершении соревнований Александр Корчагин, председатель местного отделения партии «Единая Россия», поблагодарил всех за участие и успешное завершение этапов игры. Тройку лидеров возглавила команда «Администрация Газпром Трансгаз Югорск», «серебро» завоевала команда «Югорский отряд охраны», и «бронза» у команды «Управление материально-технического снабжения и комплектации». Почетное четвертое место заняла команда администрации города.