Приемка образовательных учреждений 13.08.2015

Приемка образовательных учреждений

Состояние готовности образовательных учреждений к новому учебному году в течение трех дней проверяла межведомственная комиссия. В состав комиссии вошли представители администрации города, надзорных органов, учреждений здравоохранения, отдела МВД по городу Югорску. Также в составе комиссии принимали участие представители родительских комитетов и управляющих советов образовательных учреждений. Комиссия проверила готовность городских школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Всего было проинспектировано 13 учреждений.

В соответствии с возложенной задачей комиссия проверяла санитарно-гигиеническое состояние образовательных учреждений, соблюдение противопожарных правил, требований к охране здоровья обучающихся и воспитанников, обеспечение безопасных условий образовательного процесса, материально-техническое оснащение, выполнение предписаний надзорных органов и другие моменты.

На подготовку образовательных учреждений из местного бюджета выделено порядка пяти миллионов рублей, за счет которых проведены текущие и капитальные ремонты, устранены предписания надзорных органов, проведен энергоаудит зданий, приобретено оборудование.

На итоговом заседании комиссии Наталья Бобровская, начальник управления образования, отметила, что подготовка образовательных учреждений к новому учебному году проведена на должном уровне с соблюдением установленных сроков. Качество проведенных работ соответствует нормативам.

1 сентября в наступающем учебном году за парты сядут 4826 ученика из них 567 первоклассников.