Лучшие из лучших соберутся в Югорске 13.08.2015

Лучшие из лучших соберутся в Югорске

В Югорске с 3 по 5 сентября 2015 года пройдет ежегодный международный конкурс на лучшую систему работы с молодежью. Сразу по окончании конкурса, с 5 по 8 сентября стартует окружной молодежный форум – фестиваль, который впервые проводится в нашем округе. Фестиваль соберет множество молодых инноваторов, изобретателей и ученых, для презентации своих идей и обмена опытом. Ожидается приезд гостей из 30 регионов нашей страны.

Программа форума предусматривает проведение семинаров, тренингов, мастер-классов, деловых игр и других мероприятий. На ярмарке проектов, участники фестиваля представят свои работы, направленные на социально-экономическое развитие округа, профилактику экстремизма в молодежной среде, воспитание общероссийского гражданского самосознания и другие актуальные темы. Оценивать работы будут знаковые фигуры и лидеры общественного мнения: представители органов исполнительной и законодательной власти, политики, общественные деятели, видные ученые, предприниматели и успешные управленцы, квалифицированные тренеры, представители бизнес-сообщества.

В рамках форума также будет представлена окружная выставка – презентация научно – технического творчества «РобоЛайф». Мероприятие соберет более 50 участников. На выставке будут представлены танцы люминоидных роботов, робогонки, электромеханические устройства, имитирующие поведение живых существ, программно-аппаратные комплексы, созданные с целью решения практических или исследовательских задач, а также другие роботизированные модели.