Состояние пешеходных переходов проверили в Югорске 12.08.2015

Состояние пешеходных переходов проверили в Югорске

Межведомственная комиссия оценила качество работы коммунальных служб по летнему содержанию и очистке дорог, состояние дорожного полотна, выполнение ремонтных работ, состояние пешеходных переходов в районе общеобразовательных учреждений города, а также завершенный ремонт дорожного полотна по улице Железндорожной и также ход работ по улице Менделеева.

Рамиль Султанов, исполняющий обязанности начальника отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, транспорту и связи, прокомментировал состоявшийся осмотр: «Основа сегодняшнего осмотра – это проверка пешеходных переходов в районе школ №3, №1 и №6. Дорожными службами ведется активная работка по приведению данных переходов к нормам государственных стандартов. На данный момент пешеходные переходы находятся в удовлетворительном состоянии. Комиссия указала дорожным службам на некоторые особенности, требующие доработок».

Комиссия отметила, что по ул. Железнодорожная нарушений в ходе ремонтных работ не выявлено, все запланированные работы выполнены в срок. По ул. Менделеева уже проложен 1 слой дорожного полотна, сдача в эксплуатацию планируется в 2016 году.

Напомним, межведомственная инспекционная комиссия была создана по решению главы города Раиса Салахова для осуществления надзора за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети, в целях безопасности дорожного движения. Комиссию возглавляет заместитель начальника отдела по чрезвычайным ситуациям, транспорту и связи Рамиль Султанов. В её состав входят представители ГИБДД ОМВД по городу Югорску, специалисты подрядных организаций. Комиссия осуществляет выезды один раз в неделю по составленному маршруту. Любой житель города может принять участие в выездной проверке.