Югорчане приняли участие в конкурсе «Педагог года Югры – 2024» 22.04.2024

Югорчане приняли участие в конкурсе «Педагог года Югры – 2024»

С 15 по 19 апреля в Сургуте проходил региональный этап всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года – 2024». Очный этап конкурса «Педагог года Югры» прошел по 9 номинациям, в котором приняли участие 87 педагогов и руководителей образовательных организаций из 22 муниципалитетов округа, в том числе и Югорска.

Цель конкурса – выявление уникальных и талантливых педагогов, предоставление им возможности для дальнейшего роста и развития. Участие в конкурсе всегда требует усилий и временных затрат, но эти вложения оправданы. Даже если не достигнута победа, важно помнить, что участие мотивирует к дальнейшему саморазвитию, развивает креативность, повышает личностный рост и публичное признание. Такой опыт всегда ценен.

Югорск представляли победители муниципального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года Югорска» в 2024 году по 4 номинациям:

• «Учитель года Югры» - Айдар Закиров, учитель истории и обществознания Гимназии;
  • «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения Югры» - Ольга Голышева, воспитатель детского сада общеразвивающего вида «Гусельки»;
  • «Педагогический дебют Югры» - Ксения Дино, учитель начальных классов школы № 5;
  • «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ (БЖД) Югры» - Олег Зинченко, учитель основ безопасности жизнедеятельности Гимназии.

Желаем дальнейших успехов в их профессиональной деятельности и не останавливаться на достигнутом!

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций