Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось очередное заседание Думы города Югорска 27.03.2024

Состоялось очередное заседание Думы города Югорска

В заседании приняли участие председатель Думы, исполняющий обязанности главы города, председатель контрольно-счетной палаты, специалисты администрации и учреждений города, исполняющий обязанности Югорского межрайонного прокурора, начальник Межрайонной ИФНС №2. Депутаты рассмотрели 10 вопросов.

Заседание началось с минуты молчания в память о погибших и пострадавших в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холл» и в память Управляющего делами администрации Югорска Дмитрия Крылова, трагически погибшего в зоне проведения специальной военной операции.

Председатель Думы Евгения Комисаренко отчиталась о результатах работы городской Думы за 2023 год. На 12 заседаниях Думы депутаты рассмотрели 112 проектов решений. Состоялось 19 заседаний постоянных Комиссий Думы. 241 обращение поступило к депутатам Думы от жителей города.
Как отметила Евгения Комисаренко, приоритетным направлением деятельности депутатов оставалось исполнение наказов избирателей. В 2023 году на исполнение наказов в бюджете города было выделено 10 млн. 500 тыс. рублей, все запланированные мероприятия были выполнены в полном объеме. В основном при участии депутатских фондов благоустраивались городские территории. Кроме того благодаря участию депутатов Думы Югры для Гимназии Югорска было приобретено уличное игровое оборудование и мебель, для Детской школы искусств - компьютерное оборудование.

Исполняющий обязанности Югорского межрайонного прокурора Роман Жуков рассказал о мероприятиях по соблюдению законности в Югорске в 2023 году. Традиционно внимание уделялось соблюдению социальных, трудовых, жилищных и пенсионных прав граждан, надзору за соблюдением прав и интересов несовершеннолетних, профилактике безнадзорности и правонарушений. Также велась работа по обеспечению прав военнослужащих на своевременные выплаты, необоснованному росту цен на продовольственные товары, обеспечению доступной среды и содержанию городских дорог.

«По итогам 2023 года на территории Югорска увеличилось количество случаев дистанционного мошенничества. Также прокуратурой ведется работа в сфере противодействия террористических и экстремистских проявлений. В 2023 году ограничен доступ более чем к 55 сайтам, содержащим запрещенную информацию», - обратил внимание депутатов на участившиеся случаи мошенничества Роман Жуков.

Депутаты рассмотрели доклад об итогах работы Межрайонной ИФНС № 2 по ХМАО–Югре за 2023 год.

«Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию в стране в 2023 году увеличился рост налоговых платежей на 7,6%, рост страховых взносов на 22,9%»,
- отметила начальник Межрайонной ИФНС № 2 Марина Зобнина.

В 2023 году в городской бюджет стабильно поступали налоговые отчисления. Всего в местный бюджет поступило 1 860 млн. руб., что на 11,3% больше, чем в предыдущем году. Несмотря на незначительное снижение показателя по Югре, количество юридических лиц, состоящих на учете в Югорске, увеличилось к концу 2023 года на 1,8% и составило 543 лиц. Большинство из них – коммерческие организации. Также Марина Зобнина отметила рост числа индивидуальных предпринимателей на 5,51%, самозанятых на 39,5% – к концу 2023 года их численность составила 2231 человек.

На заседании одним из вопросов повестки стал вопрос о перспективах развития территории центрального городского сквера и Мемориала «Воинской славы». Департаментом ЖКиСК разработан дизайн-проект обустройства территории сквера. В данный момент готовится заявка для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города». Итоги конкурса будут подведены к июню текущего года. Победа в конкурсе позволит привлечь денежные средства федерального и окружного бюджетов на реализацию проекта.

Директор департамента муниципальной собственности и градостроительства Юлия Котелкина также рассказала и об инициативе Совета ветеранов Югорска о зажжении Вечного огня на мемориальном комплексе «Воинской Славы». Зажжение Вечного огня запланировано на 9 мая 2025 года в честь празднования 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, депутатами приняты решения о внесении изменений в Устав города Югорска, в Правила благоустройства территории города, в план приватизации муниципального имущества Югорска.

Тридцать третье заседание Думы города Югорска запланировано на 23 апреля.




Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


DSC_0225.JPG DSC_0237.JPG 


Количество показов: 421

Возврат к списку