Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорчане поддержали акцию «Журавли» в память о погибших в «Крокус сити холле» 25.03.2024

Югорчане поддержали акцию «Журавли» в память о погибших в «Крокус сити холле»

24 марта, в День общенационального траура, в 19:55 на здании «Крокус Сити Холл» появилась проекция «Журавли». Бесконечный клин журавлей поднимается от основания здания и улетает в небо. Так в Москве почтили память тех, кто погиб во время теракта в концертном комплексе 22 марта 2024 года. Организаторами акции выступило волонтерское движение «Мы вместе».

«Народный артист СССР Муслим Магомаев, в честь которого был назван концертный зал, известен исполнением песни «Журавли» — баллады про солдат, которые после смерти становятся птицами. Композиция минорная, но главный мотив в ней — надежда и бессмертие, которое обретают погибшие, если мы о них помним», — сказала Волонтер движения #МЫВМЕСТЕ и Ассоциации волонтерских центров Анастасия Брайловская.

Сегодня в школах и колледжах России тема внеурочного занятия «Разговоры о важном», которое проходит по всей стране по понедельникам, была изменена. Изначально тема занятия была «Россия — спортивная держава», однако из-за теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта её изменили на «Единство народов России».

Цель урока — успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации. Начался урок с минуты молчания. Школьникам и студентам Югорского политехнического колледжа дали определение терроризма и о том, как в России борются с ним, как можно помочь пострадавшим в теракте, а также о важности соблюдать правила безопасного поведения.

Кроме того, ребятам показали фрагмент обращения президента РФ Владимира Путина, с которым он выступил 23 марта и рассказали о героических поступках тех, кто помог спасти десятки жизней во время страшной трагедии. Ребятам напомнили, что Россия - многонациональная страна, а у терроризма нет национальности и религии.

Студенты Югорского политехнического колледжа приняли участие во Всероссийской акции «Цветок надежды». Ребята изготовили оригами цветка крокуса, который стал символом памяти о погибших в результате теракта

А воспитанники школьных лагерей, лагеря при Молодежном центре «Гелиос» и детсадовцы присоединились к Всероссийской акции «Окна памяти», приуроченной к памяти о жертвах теракта – смастерили летящих журавлей и разместили их на окнах учреждений. Дети, как и взрослые, переживают о трагедии и хотят только мира на земле.

Напомним, присоединиться к акции памяти может каждый. Для этого можно нарисовать, сложить бумажного журавлика и поделиться им в социальных сетях с хэштегами #журавли #мывместе, а также можно поставить картинку журавля на аватаре.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

 

 


Количество показов: 396

Возврат к списку