ЕГЭ для родителей 20.03.2024

ЕГЭ для родителей

В Гимназии прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями», участниками которой стали родители выпускников. Они получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти процедуру ЕГЭ.

Такое мероприятие позволяет помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам, а также лучше ознакомиться с экзаменационной процедурой. Участникам экзамена была предоставлена возможность проверить свои знания по учебному предмету «История» и изучить структуру контрольно-измерительных материалов.

«При подготовке к госэкзаменам большое значение имеют те знания с которыми ученики приходят на экзамен и при этом у них должен быть правильный психологический настрой для того, чтобы родители помогали им при подготовке к экзаменам, чтобы дети были увереннее мы проводим тренировочные мероприятия и демонстрационный экзамен является одним из них. Учитывая, что очень многие родители к нам обращаются за консультацией, на родительских собраниях задают вопросы, мы встречаемся с учащимися на классных часах, то конечно, участие в пробных экзаменах предает им уверенности в своих силах на самих экзаменах», - рассказала Екатерина Карась, муниципальный координатор Государственной итоговой аттестации Югорска.

С собой в аудиторию разрешено брать только паспорт и гелевую ручку. Организаторы провели для родителей инструктаж, в том числе и по пожарной безопасности. Участникам акции предстояло выполнить задания по истории и ознакомиться со структурой КИМ.

«Я пришла приять участие в экзамене вместе с другими родителями посмотреть, как проходит эта процедура, как заполняются бланки регистрации и ответов, из каких заданий состоит КИМ. Все кто занимаются и учатся, все могут сдать экзамен», - Анна Михайлова, участница Всероссийской акции «сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями».

Акция помогла родителям лучше познакомиться с процедурой ЕГЭ. Выполнить задания родители должны были в течение часа. Результаты проверки знаний будут известны в ближайшее время.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций