В Югорске подвели итоги рейтинга управляющих организаций 11.03.2024

В Югорске подвели итоги рейтинга управляющих организаций

Итоговая оценка сформирована из двух слагаемых – оценка органов исполнительной власти и администрации города Югорска и оценка по результатам опроса жителей города Югорска и Общественного совета при главе города по проблемам жилищно-коммунального хозяйства, в том числе удовлетворенность граждан услугами, взаимодействие управляющих организаций с жильцами путем проведения собраний, скорость реагирования на заявки, а также качество содержания многоквартирного дома и придомовой территории. Результаты рейтинга утверждены постановлением администрации города Югорска от 07.03.2024 №384-п.

Рейтинг управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами в Югорске, по итогам работы за второе полугодие 2023 года распределился по местам следующим образом:

1 место – ООО «Северное ЖЭУ» (207 баллов);

2 место – МУП «Югорскэнергогаз» (178 баллов);

3 место – ООО «Партнер Югорск» (164 баллов);

4 место – ООО «Комфорт Югорск» (147 баллов);

5 место – ООО «Южное ЖЭУ» (132 балла);

6 место – ООО «Профи Строй» (91 балл);

7 место – ООО «Прогресс 86» (82 балла).

Отметим, рейтинг управляющих организаций является необходимым инструментом для оценки качества жилищно-коммунальных услуг. Удовлетворенность граждан услугами играет ключевую роль в формировании общего впечатления об управляющей компании и позволяет горожанам знать, какие компании достигают лучших результатов в своей работе.

В марте на очередном заседании Общественного совета при главе города Югорска по проблемам жилищно-коммунального хозяйства запланировано обсуждение результатов рейтинга с целью награждения победителей и разработки рекомендаций по улучшению деятельности управляющих организаций, занявших низкие места в рейтинге.

Следующее рейтингование будет проводиться по итогам работы за первое полугодие 2024 года: конец отчетного периода – 30 июня, сбор информации для оценки по критериям – до 15 августа, подведение итогов рейтинга – до 1 сентября.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций