#ПЛАНЕРКАЮГОРСК 10.03.2024

#ПЛАНЕРКАЮГОРСК

На еженедельном аппаратном совещании при главе города была представлена информация от городских служб об оперативной обстановке в Югорске с 4 по 10 марта:

ГИБДД по г.Югорску: 196 нарушений ПДД, 13 ДТП с механическими повреждениями.

Полиция: 146 сообщений о происшествиях, 8 преступлений.

МЧС: Пожары не зарегистрированы. С начала 2024 года всего произошло 8 пожаров.

Югорская городская больница: в родильном отделении появилось на свет 5 детей: 1 мальчик и 4 девочки.

Так же рассказываем о ключевых событиях за неделю в сфере ЖКХ, градостроительстве, жилищной, социальной сфере:

• Состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию с садоводческими и огородническими некоммерческими товариществами и совета по взаимодействию с гаражными кооперативами. На встрече обсудили мероприятия, направленные на выявление лиц, которые пользуются гаражами и садовыми участками без необходимых документов. Также обсудили вопрос о содержании основных подъездов на «Зеленой зоне» и к гаражным товариществам.
  • Запланированы работы по изменению проектов планировки и межевания территорий города. Заключили контракт на подготовку изменений документации 3-го мкр. Проектами будут скорректированы красные линии и границы земельных участков, чтобы в следующем коду провести комплексные кадастровые работы.
  • Продолжаются еженедельные рейдовые мероприятия по отлову животных без владельцев.
  • Продолжаются выездные проверки по городу и по контейнерным площадкам ТКО для обнаружения несанкционированных мест размещения отходов, контроля за вывозом с площадок отработанных ртутных ламп и отработанных шин.
  • Комиссия по делам несовершеннолетних и защите еженедельно проводит работу по профилактике несчастных случаев с несовершеннолетними в Югорске, связанных с гибелью от пожаров.
  • Многодетные семьи, которые состоят на учете для получения земельного участка под ИЖС, вправе взамен получить социальную выплату на улучшение жилищных условий. Ранее такое право было только у тех, кто был принят на учет до конца 2016 года. Ограничение по сроку снято и на прошлой неделе 3 многодетные семьи Югорска получили уведомления о возможности получить такую выплату. Размер социальной выплаты составляет 1,2 млн руб., а если ранее кто-то из членов семьи уже получал господдержку, выплата составит 600 тыс. руб.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций