Глава Югорска дал старт благотворительной акции «Ёлка желаний» 27.12.2023

Глава Югорска дал старт благотворительной акции «Ёлка желаний»

Если верить в чудеса, то ни сбываются! В этом году Всероссийская акция проводится совместно с участниками «Движения Первых». Они помогают мечтателям найти своих волшебников. Ежегодно «Ёлка желаний» дарит радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники администрации, депутаты, руководители учреждений и организаций снимают с новогодней красавицы тематические открытки, чтобы исполнить детские мечты. В праздничных открытках на зеленой красавице написаны новогодние желания детей из Югорска и ребят из Макеевки.

Одним из первых в благотворительной акции «Елка желаний» принял участие глава Югорска Алексей Харлов. Открытка с новогодним желанием принадлежит 10-летнему Тарочкину Роману из Югорска, который мечтает о подвесном кресле. Глава Югорска с подарком для маленького югорчанина отправился к нему домой. Рома с мамой сейчас находится на лечении в больнице Нижневартовска, поэтому дома гостей с подарком встречала старшая сестра мальчика. «Мне кажется он будет максимально рад, когда приедет и увидет этот огромный подарок у нас в комнате. Стоит верить в мечты, стоит верить в то, что они сбываются. Это самое главное», - сказала Ульяна Тарочкина сестра Ромы Тарочкина.

На новогодней красавице было и желание трехлетней Марии Спирюковой из Югорска, которая мечтала о сюрпризе. Мечту Маши исполнила председатель Думы Югорска Евгения Комисаренко. Сюрпризом стала «умная» колонка с Алисой.

Желание еще одной юной жительницы Югорска исполнил главный врач Андрей Маренко. София Холмирзаева давно хотела питомца. Теперь декоративная крыса станет любимицей девочки.

В этом году на «Елке желаний» открытки и от детей Макеевки.

«Девочка Валерия Шульгина, 6 лет, из Макеевки мечтает о фортепиано. Я больше чем уверен, что в новогодние праздники фортепиано будет у тебя в руках», - сказал заместитель главы города Югорска – директор ДЖКиСК Роман Ефимов.

«Чудеса обязательно сбудутся у Петухова Никиты и акустическая гитара уедет в Макеевку», - сказала Надежда Самарина, директор Центра культуры «Югра-презент», снимая заветный шарик с ёлки.

«Гордиенко Кира, 7 лет г. Макеевка, мечтает стать пожарным, как ее папа и мечтает о сюорпризе. Мы из Югорска исполним этот сюрприз и подарим хороший новогодний подарок», - Алексей Шибанов заместитель главы города Югорска.

«Киреева Анна из Макеевки, которой 7 лет, мечтает о сюрпризе. Любит ездить на велосипеде и собирать «Лего», - заместитель главы города Югорска - директор ДМСиГ Юлия Котелкина.

Все мечты детей из Макеевки обязательно исполнятся. Подарки уже готовы отправиться в подшефный город Югры.

Также заместитель Губернатора Югры Ольга Литова исполнила желание юного жителя Югорска. Подарок - гантели передал Никите Демченко заместитель главы города Алексей Шибанов. 14-летний Никита был рад такому новогоднему чуду и теперь будет заниматься спортом.

В этом году «Елка желаний» проводится при участии «Движения первых»

«Ёлка желаний - это Всероссийская акция, которая много лет проходит в нашей стране. И в этом году «Движение Первых» открыло эту акцию и с удовольствием помогает мечтателям найти тех волшебников, которые исполняют их мечты. И, конечно, в преддверии Нового года, уже многие получили свои подарки, кто-то получит подарки после Нового года. Самое главное, чтобы мечты сбывались у наших ребятишек», - отметила Анна Вербкина, муниципальный координатор «Движения Первых» в Югорске.

Акции «Елка желаний» уже 5 лет. Новогоднее чудо дарят детям, которые оказались в трудной ситуации. 106405 желаний уже исполнено.

Новогодние желания должны исполняться, особенно, если это мечты детей.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций