Еще больше денег на ремонт дорог и благоустройство 11.12.2023

Еще больше денег на ремонт дорог и благоустройство

В администрации города прошли публичные слушания по проекту бюджета Югорска на 2024 год и плановые периоды 2025-2026 годов. Стать участником слушаний и высказать свои предложения, касающиеся распределения денежных средств мог любой житель. Главный финансовый документ представила директор Департамента финансов Ирина Мальцева.

«Впервые бюджет города Югорска на старте составит почти 5 млрд рублей. По прежнему он социально направлен. 67% всех расходов бюджета- на развитие образования, культуру, молодежную политику и спорт. Половина всех бюджетных трат будет направлена на оплату труда работников муниципальных учреждений. Бюджет города в 2024 году – это еще и бюджет развития. Более чем 1 млрд рублей составят инвестиции, ремонты, развитие материально технической базы муниципальных учреждений. В 2024 году запланирован капитальный ремонт школы №2, в 2025 году капительный ремонт школы №5. Еще больше денежных средств направят на ремонт дорог, модернизацию коммунальной инфраструктуры и благоустройство города. Основная цель политики бюджета города – это повышение уровня жизни наших югорчан», - рассказала Ирина Мальцева.

Доходы бюджета на 2024 год запланированы в сумме – 4, 827 млрд рублей, а расходы – 4, 967 млрд рублей.

Ознакомиться с проектом бюджета города Югорска на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, а также с презентацией «Бюджет для граждан» можно по ссылке.

Бюджет города предстоит утвердить Думой Югорска 19 декабря.

Управление внутренней политики и общественных связей