В Югорске растет заболеваемость ОРИ 19.11.2023

В Югорске растет заболеваемость ОРИ

В Югорске заболеваемость острыми респираторными инфекциями имеет тенденцию к росту и приняла распространенный характер. На 45-й неделе зарегистрировано 564 случая ОРИ, на 46-й - 777. Эпидемический порог превышен в 3 раза

Из-за заболеваемости ОРИ на дистанционную форму обучения переведены 17 классов в 4-х школах города, 5 групп Югорского политехнического колледжа, учебно-воспитательный процесс приостановлен в 3-х группах двух детских садов.

В связи с этим с 18 ноября СПЭК установила:

• Запрет на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях с участием зрителей - по 26 ноября.
  • Перевод дополнительного образования, кружков, секций, иных форм занятости на дистанционную форму обучения - по 26 ноября.
  • Отмену кабинетной системы обучения в школах и групповую изоляцию в дошкольных организациях - по 26 ноября.
С другими решениями и сроками можно ознакомиться по ссылке.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций